Новосибирск 1.4 °C

Почему Галину Стрельченко поддерживают избиратели

20.11.2003 00:00:00

«Что имеем - не храним. Потерявши - плачем» -
гласит народная мудрость!

Галина Стрельченко

 Прежде чем что-то менять, неплохо бы понять, от чего мы отказываемся. 7 декабря выборы депутатов новой Государственной думы РФ. В 125-м Заводском избирательном округе на пост депутата претендуют аж 15 кандидатов! Хотя с каждого столба, забора, подъездной двери, из почтовых и телевизионных ящиков на нас глядит лицо только одного из претендентов. Все пытаются убедить - выбери меня, я лучший, я смогу помочь, возьму на себя ответственность.

Но слова - еще не дела!

За дела на Заводском округе реально может отвечать только один человек - депутат Госдумы по Заводскому округу Галина Ивановна СТРЕЛЬЧЕНКО. Да еще люди, на себе ощутившие пользу от этих дел депутата!

Не так давно заместитель главы администрации Новосибирской области Алексей Беспаликов на встрече с журналистами «без галстука» в Новосибирском пресс-клубе сказал такую фразу: «Галина Ивановна СТРЕЛЬЧЕНКО чаще других встречается с первыми лицами города и области, чтобы быть в курсе всех наших проблем. Вот сейчас мы получили от нее письмо, в котором Галина Ивановна сообщает, что отслеживает девять основных пунктов бюджетного финансирования области, работает в этих направлениях, лоббируя интересы области, добиваясь их соблюдения на федеральном уровне!..»

Не правда ли, показательный штришок к работе депутата?!. А вот и реальный результат ее работы в цифровом эквиваленте - за четыре года работы в Думе Галина СТРЕЛЬЧЕНКО сумела дополнительно привлечь в экономику области и города более четырех миллиардов рублей федеральных дотаций, субвенций и инвестиций!

В правительстве РФ по этой причине она значится первым номером в «черном» списке депутатов, которым и хотел бы, да не откажешь, потому что все равно «не мытьем, так катаньем» свое возьмет!

Ну, да это их проблемы. А нам только польза! И вот пример: общая сумма финансирования Новосибирской области по федеральным адресным программам в наукоемкое производство и предприятия ВПК в 2003 году составила 2300701 миллион рублей. По сравнению с 2002 годом размер финансирования вырос более чем в три раза! Наша доля сегодня превышает среднероссийскую на 15,5 миллиона рублей, в то время как в 72-х субъектах (а всего их 89) бюджетное финансирование ниже среднего:

А вот еще один показательный документ: «Уважаемая Галина Ивановна! От имени Коллегии Министерства путей сообщения Российской Федерации и себя лично выражаю Вам искреннюю признательность за плодотворную, совместную работу по рассмотрению федеральных законов, определяющих будущее железнодорожного транспорта нашей страны. Благодаря Вашему деятельному участию достигнуты конкретные результаты по созданию необходимых законодательных условий для дальнейшего развития крупнейшего и важнейшего вида транспорта России. Мы постоянно ощущаем Вашу поддержку, стремление по-государственному решать самые сложные проблемы. С уважением и надеждой на дальнейшее конструктивное сотрудничество, Г. М. Фадеев, министр путей сообщения Российской Федерации».

А теперь спросите наших железнодорожников: чего стоят такие взаимоотношения министра и депутата?! - Дорого стоят! - Для всего Запсиба и для той же Первомайки, в частности, где сегодня тоже живут избиратели Галины СТРЕЛЬЧЕНКО, - может быть, на белый хлеб толстым слоем шоколад и не кладут еще, но вот сливочным маслицем сдабривают - это точно!..

Вам мало?! Тогда еще один документ: «Уважаемая Галина Ивановна! Благодарю Вас за внимание к вопросам развития отрасли связи и информатизации. Ваше активное участие в работе по реформированию инфраструктуры и законодательной базы отрасли связи и информатизации позволяет создать условия для гарантированного предоставления высококачественных услуг связи на всей территории страны, существенно повысит инвестиционную привлекательность отрасли, способствует улучшению предпринимательского климата на рынке телекоммуникационных услуг. Надеюсь, что сложившиеся за время совместной работы отношения, основанные на взаимопонимании и поддержке, будут и впредь способствовать динамичному развитию отрасли. Леонид Рейман, министр Российской Федерации по связи и информатизации».

- А вы думали, так просто, за красивые глаза выделено почти 30 миллионов рублей федеральных средств на реконструкцию после пожара Университета телекоммуникаций в Октябрьском районе, ежегодно выделяется по 14 миллионов рублей дополнительных федеральных средств на предоставление льгот на услуги связи новосибирским ветеранам?!. А спросите жителей города Обь - кто в конце концов положил конец, казалось бы, до того совершенно неразрешимой проблеме с подключением телефонов обчан к новосибирским телекоммуникационным сетям?! И теперь это единое информационное пространство, и не надо наконец пожарную или «скорую» вызывать по межгороду. Думаю, обчане еще не забыли, что это тоже сделала Галина СТРЕЛЬЧЕНКО. Как и то, что помогла газифицировать 11 тысяч новосибирских и обских квартир опять же за счет своего плодотворного сотрудничества с «Газпромом».

А еще рабочие и служащие Новосибирского оловокомбината, например, могут с удивлением узнать, что вовремя получают зарплату и развивают производство тоже в немалой степени благодаря Стрельченко, потому что именно она инициировала и затем пробивала принятие мер по предотвращению ввоза иностранного олова на территорию России. А рабочие и служащие НПО «Луч» и завода низковольтной аппаратуры о том, что именно Стрельченко отвоевала погашение государственного долга перед этими предприятиями за 2002 год. А СибНИИА имени Чаплыгина вообще спасла от банкротства и при этом принесла предприятию 23 миллиона рублей федеральных инвестиций, как и предприятиям «Гормаш» и «Сибпроект» оказала содействие во внедрении технологии флотационной очистки сточных вод!..

А между тем те самые 15 претендентов на любовь избирателей Заводского округа день ото дня вещают все слаще, обещают все больше. Только все одно и то же. Галину СТРЕЛЬЧЕНКО в телевизоре встретишь нечасто. У нее работы невпроворот. Она еще многое не сделала из того, что обещала. Но она единственная, кто знает, как это сделать. А вот кто до нее сделал и кто вместо нее сделает больше?.. Это вопрос! Так что думайте, люди, думайте!..

Оплачено с избирательного счета кандидата
в депутаты Государственной думы
по Заводскому избирательному округу
Стрельченко Г.И.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: