Новосибирск 10.1 °C

Аванс на подарки под елочку

25.11.2003 00:00:00

 По установившейся традиции до наступления Нового года большинство работников бюджетной сферы Новосибирской области получат аванс за декабрь, для чего выделяется около 400 миллионов рублей. Об этом на встрече с журналистами заявил начальник финансового управления администрации области Сергей Аксененко.

В настоящее время, по словам главного финансиста области, заработная плата выплачена почти всем работникам бюджетной сферы. Причем с учетом тридцатипроцентного повышения, как и было обещано губернатором. Небольшие задержки вызваны нерасторопностью власти на местах, считает Аксененко, но в течение ближайших трех-четырех дней они будут устранены. Поскольку повышение зарплаты спланировано заранее и 200 миллионов рублей для нее зарезервированы, все вопросы были решены достаточно согласованно.

Сегодня средняя зарплата учителя в нашей области колеблется от 3500 до 5000 рублей, в зависимости от стажа, и может быть значительно увеличена за счет дополнительных часов преподавания.

Вместе с тем, отметил Сергей Аксененко, в этом году не будет повышаться заработная плата работников аппарата управления области. А вот для бюджетников есть еще одна хорошая новость: губернатор дал распоряжение изыскать возможность увеличения их зарплаты в октябре будущего года еще на 30 процентов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: