Новосибирск 9 °C

Дом, где нас ждут

27.11.2003 00:00:00

Слово - читателю

 Закончился праздник пожилых людей. Теперь он назван праздником доброты и мудрости. Отшумели праздники в городе, посвященные этой дате, и снова ветераны остались наедине со своими проблемами. А вот тем престарелым гражданам, которые посещают клубы, одиночество не грозит: они слушают интересные беседы на различные темы, участвуют в их подготовке и просто общаются друг с другом. А что может быть лучше человеческого общения в доме, где их ждут?

Клуб «Огонек» создан в 1982 году при ДК имени Чкалова по инициативе пенсионеров-учителей Дзержинского района. В 2002 году он отметил 20-летний юбилей и получил от новых владельцев Дворца «подарок» - отказ в предоставлении бесплатного помещения для проведения встреч.

Сам клуб для этого не имел и не имеет финансовой возможности. Однако вмешательство администрации района, председателя районного совета ветеранов В. П. Стрельцова, просьбы и встречи бывшего председателя клуба Т.И. Ивановой с депутатом областного совета А.В. Бобрышевым (он же директор НАПО имени Чкалова) результатов не дали.

И если бы не помощь директора центральной библиотеки имени Белинского Ирмы Александровны Дорофеевой, сотрудники которой все годы помогали «Огоньку» в проведении мероприятий, то клуб оказался бы на грани распада.

С осени 2002 года нас радушно приняла библиотека имени Чкалова на улице Авиастроителей, ее директор Светлана Александровна Суслова. Два раза в месяц нам предоставляют прекрасный читальный зал, оказывают помощь в подборе литературы, готовят замечательные беседы.

Надеюсь, при такой поддержке еще долго будет гореть наш «Огонек», согревать сердца наших ветеранов.

Валентина ТАЛДЫКИНА, председатель
клуба «Огонек»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: