Новосибирск 11.8 °C

КПРФ - хорошо, «Единая Россия» - плохо?

28.11.2003 00:00:00

 Такой вывод можно сделать после просмотра передач НТН-4. Потому что в сюжетах о кандидатах в депутаты Госдумы четко прослеживаются положительные и отрицательные герои.

Рисунок Игоря ЕЛИСТРАТОВА
 Если Швец с КПРФ - молодец, то Шимкив (поддержан «единороссами») - плох, как и Кожемякин (кандидат от «Единой России»). Коммунист Локоть тоже очень положительный. И не сходит с экрана. Депутат горсовета директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило возмущается:

- Это же просто некрасиво! На НТН-4 - сюжет сессии горсовета. И как будто только один депутат борется за правду, за бюджет - это Локоть. Но выступали с десяток человек. У нас есть врачи, производственники: Черных, Вязовых, Соболев. Мы вносили дельные предложения. Но показали только Локтя! Но ведь коммунисты в горсовете - на освобожденных должностях, получают деньги за свое депутатство. Но они только и делают, что критикуют, а сами ни за что не отвечают. Им чем хуже в России - тем лучше!

Кстати, вчера вечером Локоть «светился» в «Новостях» на НТН почти 10 минут. В это вечернее время стоимость одной минуты эфира для кандидата составляет порядка 150 тысяч рублей.

А вот Игнатов... Дошло до того, что молодой журналист «четверки» даже назвал мифом факт его поддержки «Единой Россией». Выходит, самые видные «медведи» Сергей Шойгу и Александр Карелин, говоря о поддержке кандидата Игнатова, знают ситуацию в партии хуже, чем мальчик из «четверки». Ладно, начинающий журналист мог по неопытности и не понять чего-то, но есть редактор, есть руководители, могли поправить. Или специально сами подсказали насчет мифа?

Забавно то, что еще совсем недавно на нашем экране не было более антикоммунистического канала, чем «четверка».

А вот еще случай.

- К нам пришла девушка с запросом Заводской окружной избирательной комиссии на предоставление эфирных справок о прохождении рекламы компаний «Кожемякин», «Кожемякин и К», «Крепость», - говорит финансовый директор радиостанции «Европа плюс» Елена Коваленко. - Меня насторожили некоторые неточности в документах. Я решила проверить их правомочность и позвонила по указанным в бланке телефонам. Попала в ... городской отдел образования! А в избирательной комиссии округа были удивлены моему звонку. Все запросы официально регистрируются, печатаются только на типографском бланке, и сотрудницы с такой фамилией, как назвала девушка, у них вообще нет. Оказалось, что девушка, которая у нас была, сотрудница ГТРК. Настораживает то, что люди прикрываются избиркомом для получения информации, представляющей коммерческий интерес.

Мы позвонили по одному из телефонов, оставленных девушкой. Голос в трубке ответил: «Отдел мониторинга слушает...»

Надо полагать, ближе ко дню голосования на Кожемякина еще такого намониторят! И виноват он перед хозяином местного эфира только за то, что «единоросс», а не коммунист.

Кстати, на этой неделе «Единая Россия» заявила о поддержке кандидатуры Виктора Толоконского на выборах губернатора Новосибирской области.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: