Новосибирск 9 °C

Огненный молох уничтожил 43 машины

28.11.2003 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 Вчера, 27 ноября, крупный пожар произошел в Ленинском районе по улице Станиславского, 27. Огонь бушевал на территории филиала Новосибирского автокомбината N 1.

Сообщение о возгорании поступило в центр диспетчерской службы в 3.18. Уже через минуту пожарные расчеты следовали к месту происшествия. Прилегающая к горящему зданию территория была вся заставлена автомобилями, что сделало невозможным проезд пожарных расчетов.

В это время вовсю полыхала крыша одноэтажного здания, разделенного на два бокса. Внутри боксов находилось множество машин. Огонь распространялся с огромной скоростью. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Пожарные приступили к эвакуации автомобилей и одновременно вызвали к месту происшествия работников службы электросетей для отключения электричества.

Фото Сергея ПЕРМИНА
 Для тушения огня было создано три боевых участка. В 4.08 площадь пожара уже составляла более тысячи квадратных метров. Произошло обрушение кровли. Внутри боксов постоянно гремели взрывы. Возникла угроза для жизни личного состава. Тем не менее пожарным удалось успешно эвакуировать около тридцати автомобилей. Огонь повредил порядка 43 машин. Тушение огня осложняли сильный порывистый ветер и недостаточное давление воды в пожарных гидрантах.

Силами пожарных подразделений из шести районов города огонь удалось локализовать только к восьми часам утра. Во время тушения в одной из машин было обнаружено обгоревшее тело мужчины. Предположительно, погиб охранник. Причина возникновения огня и ущерб от него до сих пор неизвестны. Кроме того, полдня была перекрыта улица Станиславского, что создало много неудобств водителям.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: