Новосибирск 1.4 °C

Михаил Титов: «У противника сдали нервы!..»

05.12.2003 00:00:00

 Смешно наблюдать, как суетятся приспешники Толоконского. Вот так! До поры до времени были спокойны и уверены в себе. Трубили во все трубы, дескать, нет и не может быть у батьки-губернатора серьезного соперника. А тут, видно, поняли, что просчитались, маху дали: непредсказуемый бунтарь Михаил Титов оказался не только реальным претендентом на руководящий пост области, но и по рейтингу основательно обошел хваленого «оскароносца». Ох и досталось, наверное, преданным вассалам от Виктора Александровича (говорят, во гневе он страшен). Кинулись служивые компромат собирать, да ничего-то и не нашли! На удивление даже отпетым негодяям, чист оказался полковник Михаил Титов и перед людьми, и перед законом. Не к чему прицепиться! «Что же делать?» - еще пуще затряслись, засуетились соперники.

Известно: когда реально нечего предъявить, выдумывают самые нелепые слухи, истории, доводы. Даже не брезгуют втягивать в подлые инсинуации почтенных людей в возрасте, ветеранов войны. Все средства массовой информации запестрели абсурдными заголовками, с экрана телевизора дикторы и журналисты с приятными улыбками читают, вероятно, хорошо оплаченные, не менее нелепые тексты, показывают бойкие «разоблачающие» М. Титова сюжеты. Видимо, на время напрочь забыв о журналистском правиле: прежде чем преподносить читателям, слушателям «жареный» факт, стоит проверить его достоверность. Помилуйте?! О чем это я? Какие тут проверки, когда денежки над ухом зашелестели, да и вообще «чернуха» - она и в Африке «чернуха» - проверке, равно как и подтверждению, не подлежит.

Глупцы! Всю ту чушь, что вы несете о достойном порядочном человеке и его окружении, можно элементарно опровергнуть. Это одно. А второе - пробуждение может быть весьма печальным - за публичную клевету можно и срок схлопотать? Как говорил профессор Преображенский: «Я не большой охотник до нелепиц», но ради смеха приведу примеры «криминала», что «вменяют» противники Михаилу Владимировичу Титову:

1) «Вестфалика» - банкрот? Все предприятия области были бы такими «банкротами», глядишь, скоро при коммунизме бы зажили. «Вестфалика» - один из лидеров по перечислению налогов в местный бюджет. Это предприятие (одно из немногих!) является VIP-клиентом в крупнейших банках Новосибирска.

2) «Никакой он не полковник». Конечно, умнее ничего нельзя было придумать! - документы-то все на присвоение очередного звания у М. В. Титова в порядке. «Пролетели» вы и здесь, господа лизоблюды! И почему-то псевдоправдоискатели вопрос о звании подняли лишь сейчас - спустя два года после присвоения.

3) «Любит абсолютную власть над людьми, подданные должны дрожать, услышав звук его шагов». Эх, вы, горе-чернушники! Не способны вы изобрести что-нибудь покруче, более достоверное. Ох, опять недоволен вами будет господин Толоконский! Бестолковые вы у него какие-то? Ведь на «Вестфалике»-то не роботы, а живые люди работают, они ж и скажут вам: «Поздравляем, господин Соврамши!» Сама видела, когда Михаил Титов заходит в цех, все вокруг оживляются, женщины начинают улыбаться. Если возникает какая-то проблема, работники без особых церемоний приходят целыми бригадами к нему в кабинет. Отношение же подчиненных к руководителю очень наглядно иллюстрирует фрагмент частушки, написанной коллективом фабрики меховых изделий «Вестфалики»:

« В губернаторы пройдет,
грудью встанет за народ,
а «Вестфалика» за ним
хоть в огонь, хоть в воду!»

 Можно лишь пожелать другим работодателям иметь такой дружный, идейно сплоченный коллектив и такие теплые взаимоотношения работников с руководителем.

Не хочу перечислять другие нелепицы, звучащие из уст не очень умных людей, дело это неблагодарное. Так что продолжайте резвиться, господа черно-пиарщики. Только придумали бы для разнообразия «компромат» посолиднее, а подобной чушью только лишний раз подтверждаете свою несостоятельность и животный страх, что финал нынешних выборов может не соответствовать заранее спланированному сценарию. Да и вообще, раздувая малосимпатичные небылицы о кандидате М. Титове, на кого рассчитываете, господа хорошие? Неужели вы держите сибиряков за столь наивных простаков, способных поверить в высосанные из пальца так называемые факты? Хоть немного-то уважайте своих земляков - не безумцы же населяют Новосибирскую область, а все понимающий, грамотный, мудрый народ. И этот народ, конечно же, вашу нервозность и неразборчивость в средствах оценит однозначно, выскажется с присущей ему мудростью: «Эх, засуетились соперники, как вошь на гребешке!?»

P.S. Мы предлагаем избирателям простую формулу для проверки рейтинга кандидатов. Соберите всю «черную» информацию про Михаила Титова, Ивана Старикова, Виктора Толоконского, Бориса Миронова, Евгения Логинова и Виктора Старкова, суммируйте, и вы поймете, кто на самом деле является лидером губернаторской гонки. Вспомните простой закон физики - «Сила действия равна силе противодействия». Чем больше правды о нынешней власти говорит Михаил Титов, тем больше эта власть выливает на него грязи. Но если Михаил Титов печатается в газетах под своим именем, то его противники используют грязные, подметные, незаконные листовки, заказные телепередачи, ложную информацию о том, что Титов снят.

Мы верим, что люди смогут разобраться в предвыборной ситуации. Мы верим, что их нельзя обмануть или одурачить.

И в заключение хотелось бы привести пример народной мудрости, опытных сибирских охотников. Вот что говорят они про то, как «берут» медведя в тайге:

«ПОКА МИША НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА ТЯВКАЮЩИХ ШАВОК, ЕГО НИ ОДИН ОХОТНИК НЕ ВОЗЬМЕТ. И ДОТОПАЕТ МИША КУДА ХОТЕЛ. А НАЧНЕТ ОГРЫЗАТЬСЯ, ЗАКРУТИТСЯ - ПРОПАЛ МИША».

Так вот огрызаться и крутиться мы не собираемся, а будем спокойно идти своим путем. Дорогие избиратели, которые верили и верят нам, не принимайте во внимание всю ту грязь, которая еще обрушится на вашего избранника. Помните - это у противника сдали нервы!

Оплачено из средств избирательного счета кандидата
на пост главы администрации Новосибирской области М.В. Титова


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: