Новосибирск 1.4 °C

Хотим - значит можем

19.12.2003 00:00:00

 Инвалидов именуют сегодня «людьми с ограниченными возможностями». Однако IХ творческий фестиваль, который провела Дзержинская районная общественная организация детей-инвалидов и инвалидов с детства (ДРООДИ), показал, что таланты ребят вовсе не назовешь ограниченными. Антон Мирошниченко подготовил соло на гитаре. Фестивальный концерт стал дебютом для Никиты Николаева, обучающегося игре на трубе, а первый раз вышедший на публику Евгений Муравьев читал «Песнь о вещем Олеге». К фестивалю в ДРООДИ готовились не один месяц. Света Беляева и Яна Луцюк представили на выставку искусно вышитые панно, Дима Минин - свои работы выжигания по дереву, Оксана Чусовкова связала жилет и гольфы. Каждый из пятидесяти участвовавших в фестивале детей приготовил свои поделки.

Для многих такая серьезная выставка была первой, да и сам фестиваль для находящихся на индивидуальном обучении детей стал настоящим выходом «в свет». В фойе центра внешкольной работы «Галактика» были расставлены столы с угощеньями - постаралась районная служба соцзащиты. Пришли гости - ребята из школ NN 161 и 53, художественные коллективы «Галактики» показали свои лучшие номера. Обстановка была такой теплой и дружеской, что, чувствовавшие себя поначалу немного скованными, ребятишки быстро освоились, и в конце на предложение ведущей почитать стихи к микрофону выстроилась целая очередь.

Каждый из участников фестиваля получил диплом, о котором позаботилось ООО «АРТ и К», мягкую игрушку и коробку конфет - от районной службы социальной защиты, и, конечно, сладкие подарки от давнего друга - ООО «Гранд-Гулливер». Это далеко не все друзья и помощники ДРООДИ. Районная организация выделила для детской организации помещение, отремонтировать трубы и сантехнику в нем помогла депутат Государственной думы Лиана Пепеляева. И хотя новоселью должен еще предшествовать ремонт, свой дом, как говорят в ДРООДИ, уже есть.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: