Новосибирск 5.8 °C

Новосибирская студентка олицетворяет весь мировой туризм

30.12.2003 00:00:00

Сейчас Анна Козьминых готовится к новому заграничному конкурсу и надеется, что это будет Испания

 20 декабря в Венесуэле состоялся финал конкурса «Мисс Туризм мира-2003».

Россию представляла студентка первого курса Новосибирской академии экономики и управления Анна Козьминых. Она стала «Платиновой моделью мира» и завоевала приз за лучший национальный костюм.

О карьере модели Анна мечтала с детства. Благо природа отнеслась к ней благосклонно, и ей не пришлось «лепить» из своего тела пресловутые 90-60-90.

В пятнадцать лет она успешно прошла кастинг в агентстве «Элит Старс» и стала штатной моделью. В течение пяти лет она шагала по подиумам родного города, исполняя роли второго плана. В нынешнем году Анна стала участвовать в конкурсах, причем достаточно успешно: вице-мисс Сибири (первое место досталось Анастасии Павлоцкой), мисс Академия и мисс Студенчество (в родном вузе). Как и любая модель местного уровня, Анна мечтала о заграничных шоу красавиц. В декабре нынешнего года ее мечта сбылась. Правда, конкурс со странным названием «Мисс Туризм» поначалу вызвал недоумение. Никаких правил для участниц венесуэльские организаторы не прислали. Как оказалось, «туристический» кастинг ничем не отличался от обычных конкурсов: представление себя и национального костюма, выход в купальниках и танец.

Анна Козьминых
 Для участия в «мисс» приехали сорок девушек из разных стран мира. Десять дней подготовки, основная задача которых была в рекламировании себя перед местной публикой.

- Каждый день мы дефилировали по улицам города, - рассказывает Козьминых, - на нас были одеты ленты с указанием страны, именем и фамилии. Познакомиться со здешними «мэнами» нам не удавалось. Мы жили в курортном районе Валенсия, а он в Венесуэле считается самым «преступным», поэтому нас постоянно окружала охрана, исключая доступ к нашим телам. Правда, в ночных клубах, куда мы ходили почти каждый вечер, здешним мужчинам разрешали с нами фотографироваться. Наверное, за деньги.

Впрочем, подготовка заключалась не только в рекламе, но и в отборе. Судьи присматривались к девушкам, выставляя оценки.

- Некоторые участницы кокетничали с мужской половиной жюри, - говорит Анна, - томно заводили глазки, в общем, пытались понравиться. Казалось, что девушки готовы даже переспать с судьями ради первого приза. Но это им не помогло, как и нарощенные волосы, и силиконовые груди. Жюри ценило природные данные.

В финале конкурса, который состоялся прямо около бассейна отеля, где жили девушки, один из судей подменил «призовые» бумаги. В итоге вместо Анны Козьминых «платину» преподнесли представительнице Коста-Рики, а приз за лучший национальный костюм девушке из Колумбии. И только присутствие в жюри нашей землячки Евгении Лаповой (мисс Бикини мира-2003) помогло восстановить справедливость. Правда, после приезда в Новосибирск.

- Когда присудили «платину» и приз за костюм другим девушкам, я была в шоке, - поясняет Анна. - Еще за два дня до финала я уже знала, что большинство голосов было отдано за меня. Было очень обидно стоять на виду у зрителей в стороне от призовых мест. Как они разобрались, я не знаю, только по приезде домой на сайте конкурса «Мисс Туризм мира-2003» этих девушек не было, в нем значилось мое имя. А следом привезли и награды.

Сейчас Анна готовится к новому заграничному конкурсу и надеется, что это будет Испания.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: