Новосибирск 5.8 °C

Да здравствует русский хоккей!

10.01.2004 00:00:00

Юные хоккеисты готовы к трудным матчам

 Ежегодно на зимних каникулах - с 5 по 12 января - проходит замечательный турнир по хоккею с мячом среди юношей на приз клуба «Плетеный мяч» им. А. Мельникова. Это настоящий праздник русского хоккея!

Команды юношей 1990 г. р. из семи городов России выступают в этом году в Новосибирске. Знаменательное событие для нашего города.

Два спортивных клуба по хоккею с мячом Новосибирска - «Заря» и «Сибсельмаш» - встречают гостей. Каждый из клубов в этом году выставил свою команду юношей 1990 года рождения. Таким образом в турнире в нашем городе всего участвуют восемь команд: «Енисей» - Красноярск, «Зенит» - Иркутск, «Кузбасс» - Кемерово, «Энергия» - Чита, «Саяны» - Абакан, «Маяк» - Краснотурьинск, «Заря» - Новосибирск, «Сибсельмаш» - Новосибирск.

Интересно наблюдать за играми юных хоккеистов. Воля к победе, юношеский задор, удаль, присущая русскому хоккею, эмоции - все присутствует здесь. За первые дни - с 5 по 8 января - определились лидеры турнира - команды «Енисей» (Красноярск), «Маяк» (Краснотурьинск), «Заря» (Новосибирск). Честь и хвала спортивным школам, так подготовившим ребят. Для команды 1990 г. р. «Сибсельмаш» нынешний турнир - дебют. Поэтому для ребят главное - участие, приобретение игрового опыта. Но наши мальчишки стараются, и им, пожалуй, труднее всех.

До конца турнира еще далеко, многое может измениться в турнирной таблице. Главное, что для всех мальчишек, приехавших в наш город, хоккей с мячом - их любимый спорт. Главное, что этот замечательный вид спорта (порой незаслуженно забываемый) воспитывает целеустремленность, выносливость, силу воли и настоящий русский характер. Да здравствует русский хоккей! Приходите поболеть за юных хоккеистов с 9 по 12 января, игры - с 10.00 на стадионе «Сибсельмаш» и с 10.00 до 16.00 на стадионе «Заря».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: