Новосибирск 6.5 °C

01, 02, 03 от 21.01.2004

21.01.2004 00:00:00

 В ЧЕРЕПАНОВЕ в частном жилом доме обгорела стена и частично крыша. В комнатах пожарными были обнаружены погибшие от отравления угарным газом хозяева - мужчина 1924 года рождения и его жена. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи. Предположительно, из топки печи выпали угли.

НА СТАНЦИИ Иня-Восточная пожар произошел в жилом доме барачного типа, принадлежащем Мочищенскому поселковому Совету. В доме проживали шесть семей (14 человек). Полностью сгорела и обрушилась крыша дома, выгорела одна квартира, а в трех других повреждены огнем стены внутри и снаружи, еще в двух сгорело потолочное перекрытие. Во всех квартирах повреждено огнем домашнее имущество. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки в квартире N 3. Хозяин этой квартиры отапливал помещение тэнами, летом уже был случай возгорания проводки. Перед пожаром в квартирах мигали лампочки. На момент прибытия пожарной охраны дом был полностью охвачен огнем. Ущерб от пожара устанавливается.

В БЕРДСКЕ весьма печально завершилась очередная пьяная «разборка». 30-летний мужчина во время обильных возлияний ни с того ни с сего осерчал на своего 43-летнего собутыльника и полез в драку. Наверное, тот факт, что смутьян работает столяром-плотником в одном из местных АО, сыграл решающую роль в выборе орудия преступления. Потерпевшему было нанесено несколько ударов поленом, от которых он впоследствии скончался. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, прокуратурой возбуждено уголовное дело.

ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ происшествие зарегистрировано в Колыванском районе. Здесь средь бела дня на 23-м километре трассы Колывань - Вьюны 33-летний водитель ВАЗ-2108 умудрился въехать... в грейдер. В результате аварии госпитализирован пассажир «восьмерки» - шестилетний мальчик, получивший многочисленные повреждения внутренних органов.

В ОКТЯБРЬСКОМ районе задержаны двое мужчин 24 и 28 лет - граждане одной из стран ближнего зарубежья, у которых в ходе досмотра были изъяты миграционные карты с признаками подделки. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ГОРОДЕ Обь оперативники задержали 28-летнего мужчину, пытавшегося убить 19-летнюю девушку. Во втором часу ночи этот гражданин (кстати, в прошлом уже судимый за изнасилование) затащил потерпевшую в гаражи, где сперва попытался надругаться над ней, а затем избил, забрал вещи и раздетую закопал в снег. В больницу девушка попала в тяжелом состоянии, где ей также был поставлен диагноз «обморожение». Сейчас подозреваемый арестован и дает признательные показания.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: