Новосибирск 1.4 °C

Дожить до свадьбы золотой...

13.02.2004 00:00:00

А золотые юбиляры Александр Иванович и Мария Васильевна Бердюгины желают всем влюбленным дожить до свадьбы золотой!

 Наверное, это тоже один из признаков того, что жизнь становится лучше: в последнее время в Новосибирске растет число заключенных браков. В 2000 году было зарегистрировано 10235 браков, в 2001 - 11129, в 2002 - 12028, в 2003 - 12546. В 2003 году в Новосибирске отметили в органах ЗАГС свои золотые юбилеи 37 пар и серебряные юбилеи 25 пар.

Трудно сказать, какой еще праздник вышел за рамки сугубо католического и стал так популярен у народов мира, как День всех влюбленных. 14 февраля - праздник святого Валентина - в нашей стране стали отмечать не так давно: с начала 90-х годов. А Европа его знала уже с XIII века. Согласно легенде, молодой епископ Валентин тайно венчал римских солдат с их возлюбленными, нарушая закон императора. Приговоренный к смерти юноша полюбил слепую дочь своего палача. Истовая вера Валентина сотворила чудо - девушка прозрела.

Приближающийся праздник влюбленных в нашей стране отмечается возрастающим количеством пар, которые желают зарегистрировать свои отношения в ЗАГСах, сделав друг другу один из самых волнующих и желанных подарков - день свадьбы, чтобы почувствовать себя самой счастливой и самой лучшей парой...

В этом году в канун праздника всех влюбленных прошла торжественная церемония Золотого Юбилея совместной супружеской жизни Александра Ивановича и Марии Васильевны Бердюгиных, которая состоялась в отделе ЗАГС Центрального района Новосибирска.

Прерванное войной детство рано научило их трудиться, заставило понять ценность домашнего очага. В феврале 1954 года Александр и Мария создали свою молодую семью рабочих, в трудовой биографии которых ежегодные благодарности, грамоты, премии и медали. Вырастили дочь и сына и сейчас помогают воспитывать трех внуков и внучку, любят трудиться на своем приусадебном участке.

Такие семейные союзы вызывают особое восхищение! Сотрудники отдела ЗАГС поздравили юбиляров с семейным торжеством. Почти все было, как в первый раз: «молодожены» пришли нарядные, с медалями, звучал вальс Мендельсона, подписи в книге золотых юбиляров, обмен кольцами, долгий поцелуй... Первое свидетельство о заключении брака, просуществовав полвека, выглядело новеньким, словно выдано было только вчера. Так же бережно Александр Иванович и Мария Васильевна все эти годы относились к своей семье.

Самым большим подарком им были слова поздравления дочери Раисы, которая надела своим родителям юбилейную медаль на шелковой ленте. Сын Сергей, встав на одно колено, преклонил голову перед своими родителями. Внучка Александра от всех внуков прочитала поздравительное стихотворение. Она мечтает, что однажды приедет со своим любимым в тот же ЗАГС, где регистрировались ее бабушка и дедушка. Все родственники искренне поздравляли юбиляров, отмечая их житейскую мудрость, взаимную любовь, бережное и трепетное отношение друг к другу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: