Новосибирск 10.3 °C

К сожаленью, день рожденья только раз в году...

28.02.2004 00:00:00

 1 марта благотворительный Фонд Памяти им. Володи Женова второй раз проводит акцию «Я родился...». Подарки получат воспитанники детских домов, родившиеся зимой. Первая акция была посвящена детям-сиротам, которые родились осенью. Проект - годовой и предполагает также поздравление всех появившихся на свет весной и летом.

Ребята заполнили анкету, где ответили на вопрос: «Что я хотел бы получить на день рождения и не получил?». В Фонде понимают, насколько важно им, живущим в «казенном», пусть и полном внимания доме, иметь личную вещь - желанный подарок. А в одной анкете ребенок попросил вместо подарка отпустить его домой к маме. Не секрет, что большинство детей, воспитывающихся в детских домах, - это так называемые социальные сироты, сироты при живых родителях. И каждый ждет чуда: а вдруг!..

В первый день весны ребят соберут в клубе «Пульс» (Д/к «Прогресс»), где для них будет приготовлено вкусное угощение и развлекательная программа. В программе примет участие и театр-студия «Смайл», где в свое время занимался Володя Женов - самый младший из трагически погибших в горах Алтая сноубордистов и горнолыжников.

В память о них и создан этот благотворительный Фонд.

Устроители акции благодарят всех, в ком нашли понимание и поддержку и надеются на дальнейшее сотрудничество.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: