Новосибирск 1.4 °C

От четверга до четверга от 01.04.2004

01.04.2004 00:00:00

 Главное событие не только недели, но и последних двух месяцев, и даже года, а если еще точнее - предстоящих пяти лет: мэром Новосибирска 28 марта выбран Владимир Городецкий. За него проголосовало 58,91 процента избирателей, за второго кандидата? Якова Лондона - 28,88 процента.

***

С 21 марта по 2 апреля в нашей области будет находиться делегация Исламской Республики Иран во главе с губернатором провинции Хорасан г-ном Сейд Хасан Расули. Гости предполагают за неполных три дня ознакомиться с промышленным, научным и культурным потенциалом области.

***

На территории военной части внутренних войск МВД в Новосибирске открыт реабилитационный лагерь для так называемых трудных подростков: пятьдесят мальчишек живут в казарме, их распорядок дня расписан по-военному.

***

В городе зарегистрирована региональная общественная организация «Молодежный союз юристов Новосибирской области».

***

Канадской горнопроходческой установкой с труднопроизносимым названием пройдены первые сто метров тоннеля до станции метро «Березовая роща»: к первой декаде мая тоннель будет полностью прорыт.

***

С 12 апреля по 30 мая на дорогах области будет введено ограничение движения для автомобилей с нагрузкой на ось более пяти тонн: для перевозок продовольствия, топлива и пассажиров водителям будут выдавать специальные пропуска. Постановление об этом подписал Виктор Толоконский. Предполагается, что ограничение позволит уберечь наши дороги от лишних повреждений.

***

Новосибирская инспекция рыбоохраны уже утвердила нормы вылова рыбы. По разовой именной лицензии члены общества охотников и рыболовов смогут поймать десять килограммов рыбы, а рыбаки-любители - только пять.

***

В Новосибирском городском архиве впервые организована выставка фотодокументов - из хорошо известного краеведам литвиновского альбома. Прежде выставочной деятельностью горархив не занимался.

***

Баскетболистки «Динамо-Энергии» выиграли второй четвертьфинальный матч у «Надежды» из Оренбурга - 106:75 и получили право выступать в полуфинале чемпионата России.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: