Новосибирск 11 °C

Грузовые перевозки - строго по пропускам

02.04.2004 00:00:00

Чтобы обеспечить сохранность городских улиц в неблагоприятных условиях весеннего периода, в Новосибирске ограничено движение большегрузных автомобилей. Распоряжение об этом подписано в мэрии.

 Ограничение касается транспортных средств с осевой нагрузкой более пяти тонн и массой более десяти тонн и распространяется на бортовые автомобили, автомобили с прицепом и самосвалы. С 15 апреля по 30 мая для этих транспортных средств запрещено движение без специальных пропусков.

Для руководителей организаций, имеющих лицензию на перевозку грузов, получить пропуск не составит труда. Для этого необходимо лишь подать заявку в Главное управление благоустройства и озеленения.

Движение без пропусков разрешено только для автомобилей, осуществляющих транспортировку специальных и социально значимых грузов: медицинских препаратов, скоропортящихся продуктов, топлива, горюче-смазочных и других материалов повседневного использования. В число «специальных» входят также пассажирские и туристические перевозки.

Согласно распоряжению, контроль за соблюдением пропускного режима возложен на Главное управление благоустройства и озеленения мэрии и управление внутренних дел города.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: