Новосибирск 1.4 °C

Мертвецы не потревожат футболистов

17.04.2004 00:00:00

Мэрия взяла на себя обязательства по перезахоронению останков, обнаруженных на территории стадиона «Спартак» при проведении реконструкции.

 Стадион «Спартак» - одно из старейших спортивных сооружений нашего города. Построен он был в 1925-1927 годах. С тех пор стадион время от времени ремонтировали и реконструировали, но никаких необычных находок при этом не обнаруживалось.

Информация о том, что во время земляных работ на футбольном поле стадиона нашли останки умерших, поступила в мэрию около месяца назад. Сразу же была создана рабочая группа, в которую вошли главный санитарный врач города, директор стадиона и представители структурных подразделений мэрии.

Информация оказалась достоверной. В течение прошлой недели останки умерших были собраны и в начале недели захоронены в общей могиле на Клещихинском кладбище. В ближайшее время здесь появится табличка с надписью о том, где были найдены и когда преданы земле найденные останки.

Специалисты Центра Госсанэпиднадзора провели исследование образцов почвы, взятых на футбольном поле стадиона. По их заключению, опасных возбудителей инфекционных заболеваний здесь не обнаружено. После реконструкции «Спартак» смогут посещать и спортсмены, и болельщики.

А тот факт, что стадион построили на бывшем кладбище, был известен давно. Собственно, с 1925 года.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: