Новосибирск 1.4 °C

Мэр собирается проинспектировать стройплощадки города

27.04.2004 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел первый после выборов личный прием горожан. На прием к нему записались 17 человек, но пришло больше двадцати.

 Основные проблемы, с которыми новосибирцы чаще всего обращаются к Владимиру Городецкому, связаны с бытовой неустроенностью. Одним требуется дополнительная жилплощадь, другим - хотя бы место в общежитии. Многие новосибирцы, отдавшие городу большую часть жизни, проживают в домах, мало для этого приспособленных. С просьбой помочь обращаются и мигранты, для которых обязано предусмотреть деньги на жилье государство.

Мэр обнадежил Героя Советского Союза Дмитрия Алексеевича Бакурова, дав поручение руководителю жилищного комитета мэрии рассмотреть варианты улучшения жилищных условий его семьи. Он поручил также своему первому заместителю Владимиру Шумилову взять под жесткий контроль завершение строительства дома по ул. Громова, 1а, где часть квартир предназначена бюджетникам города. Как признался мэр, личный прием со всей очевидностью показал, что власть должна использовать все, даже малейшие возможности, для строительства доступных по ценам квартир, скорейшей реконструкции старых домов, предоставлять все существующие виды финансовой поддержки при покупке жилья. С этой целью мэр планирует в самое ближайшее время лично проинспектировать ряд стройплощадок, провести консультации со специалистами, чтобы ускорить выполнение программы реконструкции жилья.

Все побывавшие на приеме у мэра уходили с уверенностью и надеждой на лучшие перемены в своей судьбе. Особую благодарность Владимиру Филипповичу выразила бабушка Андрея Винокурова, которая пришла со слезами на глазах. Ее 25-летнему внуку срочно требуется операция на сердце, а помощи ждать неоткуда: внук и его жена работают в троллейбусном депо, зарплата невысокая. По распоряжению мэра, на операцию Андрея Винокурова выделено 95 тыс. рублей из бюджета города. Владимир Городецкий тут же созвонился с главным врачом областного кардиодиспансера и попросил его сделать все необходимое для спасения жизни молодого человека. В течение пяти дней деньги поступят на счет медицинского учреждения.

Еще одной пожилой женщине, Марии Дмитриевне Челяевой, мэр распорядился выделить 33 тысячи рублей на ремонт квартиры. Это была первая просьба ветерана труда, активного члена Первомайского районного совета ветеранов. Вторую ее просьбу мэр тоже выполнил: Мария Дмитриевна попросила его сфотографироваться с ней на память. От имени активистов-ветеранов она поблагодарила Владимира Филипповича за работу, за помощь Первомайскому району и пожелала ему еще долго служить родному городу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: