Новосибирск 1.4 °C

Вторая очередь «сдалась» быстрее первой

06.05.2004 00:00:00

 В Новосибирском сельском районе завершилось строительство и состоялось торжественное открытие второй очереди спортивно-образовательного комплекса поселка Тулинский.

В ноябре прошлого года был построен первый корпус нового здания, где сразу же приступили к занятиям местные школьники. На строительство второй очереди ушло в два раза меньше времени, а именно - полгода. Теперь в новом здании, где один только спортивный зал занимает площадь в 400 квадратных метров, смогут заниматься ребята из этого и близлежащих населенных пунктов. Не каждая городская школа может похвастать отделанными под кафель душевыми, находящимися прямо в спортивном зале.

 Как отметил губернатор Виктор Толоконский, присутствовавший на церемонии открытия, на строительство второй очереди Тулинского образовательного центра из областного бюджета было выделено около 35 млн рублей, а до конца текущего года планируется завершить строительство третьей очереди этого спортивно-образовательного центра. На новых площадях разместится культурный центр с концертным залом и помещениями для проведения творческих занятий. На это областными властями планируется выделение еще около 30 млн рублей.

Сейчас в школе учатся 166 человек, большинство из которых - заядлые спортсмены, поэтому появление спортзала со множеством разнообразных снарядов и богатым инвентарем для них - настоящий подарок.

В новом помещении, помимо спортзала, мастерских и образовательных комнат-классов, планируется в будущем открыть столовую и кинозал.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: