Новосибирск 10.1 °C

Глава территориального Совета Северного района погиб в автокатастрофе

12.05.2004 00:00:00

 Северный район области простился с главой территориального Совета Александром Акилиным, который погиб в минувшую субботу, 8 мая, поздно вечером в автомобильной катастрофе.

Прокурор Северного района Андрей Сахаров рассказал вашему корреспонденту, что трагедия произошла 8 мая в 23.45, но власти района узнали об этом только на следующий день. Выяснилось, что 44-летний глава райсовета ехал в служебном люксовом «уазике» в деревню Ударник. Недалеко от нее, где трасса делает крутой поворот, водитель автомобиля не справился с управлением, и машина рухнула в кювет, где несколько раз перевернулась и упала в небольшой котлован с водой. Странно, но за рулем автомобиля находился 16-летний подросток, который не только не имел прав на вождение автомобиля, но и был в стельку пьян. Кроме водителя, по словам прокурора района, пьяными в «уазике» были и все пассажиры. В результате аварии погибли трое: двое 16-летних подростков и второй человек в районе, председатель райсовета. Еще две девушки родом из села Ударник смогли выбраться из затопленной машины и остались в живых. Девушки тоже были под хмельком, но они умудрились дойти пешком до родного села и сообщили о трагедии. Эксперты установили, что парни и Акилин в результате аварии потеряли сознание, а упав в котлован, утонули.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Следствие должно установить каким образом двое несовершеннолетних парней и две деревенские девушки попали в служебный автомобиль главы Совета. В отношении виновника аварии уголовное дело, естественно, возбуждаться не будет «в связи со смертью подозреваемого».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: