Новосибирск 9.4 °C

01, 02, 03 от 26.05.2004

26.05.2004 00:00:00

 ПОЖАР по повышенному номеру произошел в детском летнем лагере «Голубой залив» в районе Бердска. На территории детского оздоровительного лагеря находятся четыре корпуса. В лагере шла подготовка к принятию детей в летний сезон. Один из корпусов не был оборудован пожарной сигнализацией. Сгорела крыша по всей площади, произошло обрушение перекрытий, повреждены внутренние перегородки. Здание в зимнее время не эксплуатировалось, на момент возникновения пожара велись работы по установке отопительной системы. Пожар обнаружил сторож. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

В МОШКОВСКОМ районе на 24-м километре трассы Новосибирск - Иркутск водитель автомобиля «Москвич-412» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где «лоб в лоб» столкнулся с ВАЗ-2121. От полученных травм скончалась 29-летняя женщина. С места происшествия в ближайшую больницу с переломом левой голени была доставлена восьмилетняя девочка.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе на микрорынке «Русич» прекратил свою незаконную деятельность очередной карманник. 26-летняя особа была обезврежена в момент, когда запустила руку в сумочку избранной жертвы. Если бы ей удалась кража, то сумма похищенного составила бы почти четыре тысячи рублей. Сейчас «барышня» проверяется на причастность к подобным преступлениям.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе на участке возле дома N 14 по ул. Таганрогской местные жители обнаружили гранату РГД-5. Немедленно место опасной находки было оцеплено сотрудниками милиции. Прибывшие саперы установили, что «игрушка» находится в боевом положении, без чеки. Аккуратно изъяв гранату, они доставили её на полигон и уничтожили. По факту обнаружения боеприпаса проводится расследование.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: