Новосибирск 7.5 °C

А долг по квартплате растет...

03.06.2004 00:00:00

Cлово - читателю

 Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Вечерний Новосибирск»!

В настоящее время в нашем городе много говорится о том, как легко и просто получить субсидию на оплату квартиры. Хочу вам рассказать о своем безрезультатном походе за субсидией. Я пришла в администрацию Кировского района, представила справку о своей зарплате - 1520 руб., на что на меня тут же стали кричать, что таких зарплат не бывает и мне субсидия не положена. Также были проблемы с получением справки о зарплате бывшего мужа, так как я получаю алименты на младшего сына. В трамвайном депо, где он работает, мне сказали, что информация о зарплате конфиденциальна, и такую справку они мне дать не могут. Не правда ли, смешно. Я получаю алименты, соответственно это - 25 процентов его зарплаты, несложно сделать математические расчеты, чтобы определить величину его зарплаты.

Моему старшему сыну - 22 года, он наркоман пятый год, соответственно нигде не работает и справку о зарплате предоставить не может. Можно, конечно, спросить меня: почему я не спасаю своего ребенка? Я сделала все, насколько хватило моих сил. Я развелась с мужем, его отцом, который говорил мне: «Напиши заявление в милицию на Дениса, пусть его посадят в тюрьму, у нас же есть еще Стасик». Разменяла квартиру, поскольку Денис просил увезти его подальше. По поводу врачей-наркологов могу сказать только одно: на нашем пути встретились только такие, которые хотели нажиться на моем горе.

В довершение всего у меня в феврале вырвали сумку с зарплатой. Молодого человека задержали на другом подобном преступлении, будет суд, но рассчитывать на то, что что-то мне компенсируют, не приходится. Мальчику 14 лет, его мать алкоголичка, лишена родительских прав, мальчик числится в детдоме.

На данный момент мой долг по квартплате составляет примерно 11 тысяч. Меня уже засыпали всякими грозными уведомлениями-предупреждениями.

Плюс ко всему, мой младший сын Станислав в апреле попал в тяжелом состоянии в больницу. Я была на работе, он сам себе вызвал «скорую», полис найти не смог, поэтому его привезли в больницу без полиса. Заведующая отделением позвонила мне на работу и предложила оплатить его лечение - 700 рублей в сутки. Я сказала, что привезу его полис и оплачивать его лечение не буду, так как ребенок имеет право на лечение. В результате его выставили на улицу из приемного покоя, где он простоял более часа на ветру, в ожидании медсестры, чтобы она его отвела в отделение. За это время у Станислава поднялась температура с 37,5 до 39. В справке о проведенном лечении указаны супрастин и эссенциале-Н, ребенок эти препараты не получал. Я знаю, что это довольно дорогие лекарства. И здесь хоть чуть-чуть да нажились на нас...

С уважением,
ИВЛЕВА Людмила Ивановна

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: