Новосибирск 10.3 °C

Губернатор: дебют в режиме on-line

26.06.2004 00:00:00

 В четверг, 24 июня, в Новосибирске впервые прошла Интернет-конференция Виктора Толоконского. В течение сорока пяти минут губернатор в режиме реального времени отвечал на вопросы жителей области, поступавшие по сети Интернет. Для того, чтобы задать вопрос губернатору, достаточно было заполнить форму, опубликованную на сайте.

За время конференции Виктор Толоконский успел ответить на 13 вопросов. В основном новосибирцев волновали «темы дня», так или иначе связанные с высшим образованием или спортом, а также вечная тема - будущее нашего города и области. Полностью с вопросами и ответами губернатора вы можете ознакомиться на сайте: www.info-techno.ru/forum/forum.php

То берег левый нужен им, то берег правый

 - Будет ли строиться третий мост через Обь в черте Новосибирска, и если да, то когда?

- В ближайшее время новый мост через Обь будет построен севернее Новосибирска. В черте города есть проект строительства моста, но в ближайшие годы это строительство вряд ли будет начато. Сначала достроим уже строящийся мост. Затраты на строительство моста составляют 150-200 млн долларов.

Мы верим твердо в героев спорта

 - Скажите, планируются серьезные инвестиционные вливания (как со стороны областной администрации, так и других инвесторов) в главные спортивные клубы города («Сибирь», «Локомотив»)? Причем интересует как инфраструктура, так и непосредственное усиление команд.

- Дворец спорта «Сибирь» реконструирован, и сейчас там будет построен второй тренировочный каток с искусственным льдом. Команда мастеров усилена, и команда в новом сезоне будет бороться за место в восьмерке сильнейших команд лиги. Дворец спорта для игровых видов спорта проектируется и будет построен в 2005 году в районе метро «Речной вокзал». Это будет современный Дворец спорта на четыре-пять тысяч зрителей со всей современной инфраструктурой. Команда мастеров также будет усилена и будет бороться за место в восьмерке сильнейших команд суперлиги. Деньги бюджета должны вкладываться не в профессиональные спортивные клубы, а в сооружения и детский спорт, поэтому финансирование спортивных клубов во многом зависит от спонсоров той или иной команды.

Выбирай, не то проиграешь

 - Какова обстановка в области с трудоустройством выпускников вузов?

- Проблемы есть. Мы намерены информировать население выпускников школ о состоянии рынка труда и о перспективах развития тех или иных форм занятости, чтобы повысить обоснованность выбора абитуриентом той или иной специальности. Мы также намерены гранты областного бюджета на обучение в вузах главным образом передавать предприятиям и организациям, которые будут заключать договор с абитуриентами, гарантируя им получение работы по специальности.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: