Вакцинировать от кори продолжают в Новосибирской области. В рамках дополнительной иммунизации после подъема заболеваемости привито уже более 4 тысяч человек, сообщил на оперативном совещании 23 января глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов.
«Активно проводится подчищающая иммунизация, привито более 4 тыс. граждан – это непривитые и непереболевшие корью», – отметил Щербатов.
По словам министра здравоохранения региона Константина Хальзова, не все родители желают прививать своих детей.
«Несмотря на все мероприятия, которые у нас проводятся, есть люди, которые отказываются прививаться, в том числе отказываются прививать детей», – отметил Хальзов. При этом, как показало эпидрасследование, в контакте с заболевшими корью уже были тысячи сибиряков – не менее 17 тысяч.
4 000 человек привили от кори в Новосибирской области
Фото из архива VN.ru
По последним данным, корью в регионе заболели 65 взрослых и 30 детей.