Новосибирск 9 °C

Коротко от 25.10.2005

25.10.2005 00:00:00

С 16 по 23 октября в Тегеране прошел международный турнир среди юниоров по греко-римской борьбе. Отлично выступил на нем воспитанник тренера Николая Соломко Роман Марченко. Он стал победителем в весовой категории до 96 килограммов.

***

Неплохо стартовали в чемпионате России по баскетболу среди команд высшей лиги Б дублеры новосибирского клуба «Сибирьтелеком-Локомотив» команда НГУ.

В стартовых поединках новосибирцы разделили очки с омской командой под загадочным названием «БК 17х16». В первом матче сильнее были наши 101:87. На следующий день гости взяли реванш 86:81.

Во втором туре НГУ принимал на своей площадке «Янтарь» из Северска и дважды победил: 93:71 и 58:48. Пока наши дублеры занимают третью строчку в турнирной таблице, попустив вперед лишь томский «Университет» и прокопьевскую «Жемчужину». Но эти две команды сыграли на два матча меньше.

***

Первенство России по вольной борьбе среди девушек 1989/90 г.р. прошло в Перми с 13 по 16 октября. Новосибирская спортсменка Татьяна Самкова в весе до 46 кг заняла второе место.

**

Во Владимире на первенстве России среди молодежи по тяжелой атлетике с 17 по 22 октября выступал наш земляк из Маслянино Юрий Мецкер. В весовой категории до 56 кг он стал чемпионом. Юрий — учащийся училища олимпийского резерва. Тренируется у Федора Стафиевского и Александра Халявина.