Футбольные новости

15.06.2006 00:00:00

Состав «Терека» усилился пятью игроками…

Грозненский клуб продолжает селекционную работу в целях усиления состава.

Уже неделю тренируются с «Тереком» защитник Александр Коваленко, заявленный за московское «Динамо», и полузащитник Владимир Леонов из ФК «Москва». Вернулся в клуб Владимир Корытько, прибыли в расположение команды полузащитник Владимир Леонченко, долгое время игравший в пермском «Амкаре», и известный по выступлению за столичное «Динамо» вратарь Дмитрий Крамаренко, последний год игравший в азербайджанской

команде «Карван» Евлах и выигравший с ней серебряные медали страны.

Дубль «Сибири» пока четвертый

Дублирующий состав ФК «Сибирь», выступающий в Первенстве ЛФЛ (зона «Сибирь»), занимает сейчас четвертое место, имея в своем активе девять очков: два выигрыша, три ничьих и одно поражение.

На его счету нулевые ничьи с томским «Прогрессом«, земляками из «Новосибирск-Олимпика» и с лидером розыгрыша «Распадская» из Междуреченска. Потом последовал разгром иркутского «Зенита» — 9:1 и «хоккейный» счет в нашу пользу в матче с «Коммунальником» из Улан-Удэ — 6:4. Единственное поражение нанесли новосибирцам футболисты еще одного томского клуба — КД «Восток« — 1:0.

В Москве не потерялись

Продолжают выступление в Премьер-группе — 1991 г. р. Первенства Москвы среди ДЮСШ футболисты »Сибири-91«, хорошо известной новосибирскому болельщику по майскому турниру на призы Федерации футбола Новосибирской области. Необычна схема определения состава клуба в играх: на домашней арене в подмосковном Чехове выступает состав «Сибири-91», а в выездных матчах играет команда, основанная на базе «Трудовых резервов». На выезде сибиряки «уступили» ЦСКА — 1:2 и ФШМ — 0:3, зато выиграли у «Москвы» — 2:1. А дома уверенно расправились с «Динамо» — 3:1. Еще один матч — с «Локомотивом» перенесен.

«Чкаловцу» лидер, конечно, не по зубам

В очередном матче Первенства второй лиги в восточном дивизионе «Чкаловец» Сергея Иромашвили встречался 13 июня в Братске с «Сибиряком» и уступил 0:3.

Первый тайм новосибирцы еще выстояли, а с середины второго сил уже не хватило. С 65-й по 85-ю минуту были забиты все голы. Счет закономерен: хозяева на сегодняшний день лидируют в «восточке» с 22 очками, а «Чкаловец» занимает десятое место из 13 с девятью очками. Следующий тур наши земляки пропускают, а болельщики смогут увидеть команду только 24 июня в домашнем матче с барнаульским «Динамо».