Новосибирск 1.4 °C

«Локо» выигрывает первый трофей в сезоне

02.11.2006 00:00:00

В спорткомплексе «Север» завершился волейбольный турнир на приз начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Целько.

Блок «Локомотива» сработал надёжно. Фото Сергея ПЕРМИНА

Состав участников был весьма представительным. Помимо новосибирского «Локомотива« в турнире приняли участие наши одноклубники из Екатеринбурга »Локомотив-Изумруд«, калининградское «Динамо-Янтарь» и «Прикамье» из Перми.

Стартовый день не порадовал переполненные трибуны интригой. Два «Локомотива« без особых проблем разобрались со своими противниками. Уральцы уверенно победили «Динамо-Янтарь» — 3:0. Новосибирцы с таким же счетом обыграли пермяков. Правда, в третьем сете нашим волейболистам пришлось выложиться по полной программе. Окончательный счет третьей партии — 28:26 в пользу новосибирского «Локомотива«.

Второй тур выдался более упорным. «Локомотив-Изумруд» не без труда выиграл у «Прикамья» — 3:1. А вот нашей команде довелось изрядно попотеть, чтобы сломить сопротивление калининградских динамовцев. Первый сет сибиряки проиграли — 27:29, уступили и во втором. Затем взяли себя в руки и довели дело до победы. В пятом сете железнодорожники взяли верх со счетом 15:13.

Главным событием последнего дня турнира стал поединок двух «Локомотивов», в котором определялся победитель. Но перед этим выясняли отношения «Прикамье« и «Динамо-Янтарь». В упорном поединке со счетом 3:1 победили пермяки.

А вот в поединке за первое место интересной борьбы не получилось. Новосибирский «Локомотив» уверенно переиграл своих одноклубников из Екатеринбурга и стал победителем турнира.

В ближайшее время наша команда будет тренироваться в Новосибирске. Напомним, что чемпионат страны стартует 23 декабря.

За наших спортсменов болели журналист Максим КАШИЦИН и фотокорреспондент Сергей ПЕРМИН