Новосибирск 1.4 °C

«Сибсель» покорил «Саяны»

05.12.2006 00:00:00

Проиграв красноярскому «Енисею», хоккеисты новосибирского «Сибсельмаша» просто обязаны были обыграть абаканские «Саяны».

Не без труда, но сделать это удалось. Первый тайм наша команда выиграла уверенно — 3:1. А вот во втором начались проблемы. Гости сумели сравнять счет, и лишь гол Дениса Туркова за четыре минуты до конца встречи принес новосибирцам победу.

Центральным матчем тура стал поединок в Кемерове, где «Кузбасс» принимал «Енисей«. Ожидаемой упорной борьбы зрители так и не дождались. Кемеровчане были гораздо сильнее, разгромив соперника со счетом 7:1. Проваливший старт хабаровский «СКА-Нефтяник» отыгрался на «Лесохимике». Итоговый счет 16:4 в пользу армейцев. «Маяк» по-братски разошелся с братским «Металлургом« — 3:3. Иркутский »Байкал-Энергия« в гостях переиграл читинский «СКА-Забайкалец» — 4:2. Иркутяне на пару с «Кузбассом» делят лидерство, правда, у кемеровчан на игру больше. Третьим идет «Енисей». А вот за ним пристроился новосибирский «Сибсельмаш».