Новосибирск 11.8 °C

ФК «Сибирь» в Турции: первые матчи

17.01.2008 00:00:00

Футбольный клуб «Сибирь» провел два контрольных матча на учебно-тренировочном сборе в Турции: в один день наша команда двумя составами сыграла с украинскими «Харьковом» и «Арсеналом».

В стартовой игре «Сибирь» со счетом 2:3 уступила «Харькову» -двенадцатой команде украинской высшей лиги. На матч Владимир Файзулин выставил условно второй состав команды, в который вошли в основном игроки, находящиеся на просмотре в клубе, и новички команды. В первом тайме Денис Лактионов открыл счет в матче, а затем после розыгрыша углового украинские футболисты сравняли счет. Во второй половине игры харьковчане забили еще два мяча в ворота Александра Будакова, а за пять минут до конца Алексей Медведев сократил разрыв в счете.

Во втором матче нашей команде противостояла десятая команда украинской высшей лиги «Арсенал». Игра завершилась вничью — 2:2. Голы на счету Евгения Зиновьева и Томаша Выходила. Стартовый состав «Сибири»: Чижов, Выходил, Борзенков, Олеников, Самойлов, Горбанец, Макаренко, Шестаков, Зиновьев, Акимов, Мартинс. Как отмечает официальный сайт ФК «Сибирь», киевляне сравняли счет в матче буквально за десять секунд до конца игры.