Новосибирск 9 °C

«Бронзовый» финал обеспечен

28.03.2008 00:00:00

В очередном туре мужского волейбольного чемпионата России новосибирский «Локомотив» на выезде переиграл ярославский «Ярославич» со счетом 3:2 и гарантировал себе участие в серии матчей за третье место.

Как и в первом круге, игра между этими командами получилась напряженной, а победитель также определился лишь на тай-брейке. Впрочем, «Локо« мог увезти из Ярославля и три очка, если бы наши волейболисты, выиграв две первые партии (25:22 и 25:23), не расслабились, почувствовав победу. В итоге, две следующие партии остались за хозяевами — 25:22 и 25:21. Поняв, что победа уплывает из рук, новосибирцы собрались и уверенно завершили решающую партию в свою пользу — 15:10. Лучшим в составе новосибирцев был признан пасующий Сергей Макаров.

После проигрыша «Локомотива-Белогорье» московскому «Динамо» со счетом 0:3 стало ясно, что бороться за бронзовые медали чемпионата страны в серии матчей до трех побед станут наш «Локомотив« и казанское «Динамо-ТТГ». Пока новосибирцы идут на третьем месте, но казанцы, проведшие на игру меньше, опережают нас по потерянным очкам. От итогового места зависит преимущество площадки в первых матчах плей-офф. Будем надеяться, что первый матч «бронзовой» серии пройдет в Новосибирске.