Новосибирск 10.3 °C

С «Факелом» не расслабишься

05.12.2008 00:00:00
Новосибирский «Локомотив» уступил уренгойцам.

Волейболисты новосибирского «Локомотива» еще не успели перевести дух после «Финала четырех» Кубка России, как их ждал в чемпионате очень опасный соперник — «Факел» из Нового Уренгоя. В случае победы «Локомотив» догонял «Факел» по количеству набранных очков.

Как и ожидалось игра получилась очень упорной, несмотря на то, что новосибирцы внешне легко выиграли первый сет 25:19. Начало второго сета для хозяев сложилось как нельзя лучше. Два эйса Сото уже на старте обеспечили нашей команде достаточно комфортное преимущество — 5:1. Но «Факел« не тот соперник, с которым можно расслабляться. Медленно, но верно гости сравняли счет и перевели сет в нервную концовку. Долгое время игра шла на «больше-меньше», но все же новосибирцы склонили чашу весов на свою сторону — 34:32.

Однако в третьем сете уренгойцы разгуляться нашей команде не дали, уверенно выиграв 25:17. Четвертая партия вновь началась под диктовку гостей. Порой их преимущество достигало критических пяти очков. Сибиряки не просто огрызнулись, но даже сумели выйти вперед в счете. Однако в решающий момент чуть удачливее были гости, выигравшие сет 28:26, сравняв счет в матче.

Ну а затем наступил тай-брейк. Гости с первого розыгрыша взяли инициативу в свои руки, так и не позволив хозяевам выйти вперед. В критический момент, при счете 11:14, новосибирцы очнулись, отыграли два мяча. Но в последнем розыгрыше опытнейший Михаил Бекетов поставил точку — 15:13 в сете и 3:2 в матче в пользу «Факела».