Новосибирск 10.3 °C

Ограбил по-соседски

11.09.2009 00:00:00
Ограбил по-соседски
Поведение грабителей бывает довольно странным.

Мало того, что они умудряются неоднократно «чистить» дома своих соседей, так еще и их вещи в своих огородах на веревках развешивают. Именно такого воришку на днях задержали сотрудники милиции Первомайского района.

Криминальная история его нынешних похождений началась в начале августа. Тогда он решил ограбить соседний дом, который снимала супружеская пара. Квартиранты часто уезжали в командировки, оставляя жилище без присмотра. Вот он и подумал прихватить что-нибудь из их имущества. Выбрав время, когда дом снова опустел, он взломал окно и похитил фотоаппарат, который тут же продал.

В милицию соседи обращаться не стали (отчасти потому, что по месту жительства были не зарегистрированы), и мужчина, почувствовав свою безнаказанность, снова решил их ограбить. Спустя месяц, когда у него закончились деньги.

Женщина опять уехала в командировку, её муж был на работе, и сосед отправился на дело. Пробравшись в дом проверенным способом, теперь он забрал сотовый телефон, одежду, золотую цепочку, прихватив напоследок кусок мяса из холодильника.

Если об исчезнувшем фотоаппарате супруги, похоже, не особенно сожалели, то пропажа этих вещей их повергла в уныние. Но больше всего их разозлило, когда они увидели что на огороде у соседа, на бельевой веревке сушатся их вещи. Несмотря на то, что эта супружеская чета жила без регистрации, обворованные все же обратились в милицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый задержан. Он признал свою вину и рассказал, что от краж пострадали не только супруги, он «наведывался» и к жителям двух других домов частного сектора. У них также были похищены ценные вещи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: