Новосибирск 11.8 °C

«Зелёный змий» попутал

15.09.2009 00:00:00
«Зелёный змий» попутал
Известно, что нетрезвый человек нередко совершает глупости, которые могут его и на скамью подсудимых привести.

Так, один молодой человек, подвыпив, украл курицу-гриль и умчался вместе с ней на такси.

Дело было так. Отработав ночную смену, 23-летний парень, выпив «чуток», отправился домой на корпоративном такси. Когда автомобиль проезжал по улице Немировича-Данченко, пассажир попросил водителя остановиться возле киоска, в котором продавались курицы-гриль.

Купив курицу и пачку сигарет, он унёс их в автомобиль, а затем вновь вернулся в киоск и попросил ещё одну курицу. Ничего не подозревающая продавец, вытащив из печи горячую тушку, протянула её покупателю. Мужчина схватил ее, добежал до такси и умчался.

Продавец тут же нажала «тревожную» кнопку», и через пару минут приехали сотрудники вневедомственной охраны. Женщина описала приметы автомобиля и похитителя курицы. Милиционеры бросились в погоню. Настигнув такси, они дали команду водителю остановиться. Тот, разумеется, ссориться с властями не захотел и тормознул. А пока машина останавливалась, горе-пассажир избавлялся от улики — выкинул похищенную курицу в окно.

Подъехавшие сотрудники ОВО задержали правонарушителя, который во всем признался. Продавец также опознала ночного «покупателя».

Сейчас ранее не судимый молодой человек, положительно характеризующийся на работе, находится под подпиской о невыезде. Он очень сожалеет о произошедшем и считает, что на «куриную охоту» его толкнуло употребление спиртного. Вот уж поистине «зеленый змий» попутал.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: