Новосибирск 1.4 °C

К Декаде пожилых — новая аллея

26.09.2009 00:00:00
К Декаде пожилых — новая аллея
Вчера ветераны и студенты совместными усилиями посадили небольшую аллею: от бюста маршала Покрышкина до часовни Николая Чудотворца теперь будут расти молодые саженцы.

Работа шла настолько организованно и дружно, что закончилась, едва успев начаться. Буквально минут за двадцать компания пожилых и молодых справилась с важным делом — посадкой новых деревьев. Рябины, березы и одна елочка будут украшать Красный проспект.

— Скоро начнется Декада пожилых людей, и наша акция проводится в честь именно этого события, — говорит председатель совета ветеранов Центрального района Алексей Степанович Бреусов. — Я живу здесь неподалеку и каждый день прохожу по этой аллее, так что у меня есть прекрасная возможность наблюдать за своими деревьями, ухаживать за ними. Мы, ветераны, еще очень многое можем сделать своими силами!

Молодые не отставали от своих старших «коллег» по работе. И совершенно справедливо были очень горды тем, что сделали доброе дело. Студентка Екатерина Любимова довольна — она посадила рябину.

— Все-таки нам нужно поддерживать связь со старшим поколением, — говорит Екатерина. — Уважать и поддерживать ветеранов. Ведь вместе мы — сила! Посмотрите, какую красивую аллею посадили!

Следующую совместную акцию планируется провести весной, и она будет приурочена к 65-летию Великой Отечественной войны. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: