Новосибирск 9 °C

Под колёсами пассажирского автобуса погиб пешеход

06.10.2009 00:00:00
Под колёсами пассажирского автобуса погиб пешеход
На территории Новосибирской области продолжается операция «Автобус».

Только за несколько часов работы выявлено более пятнадцати различных нарушений ПДД, по которым были составлены административные протоколы.

Между тем три дня назад с участием пассажирского транспорта произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.

Это произошло утром в Ленинском районе. Водитель автобуса Джонг-Тонг (маршрут 1064) следовал по улице Немировича-Данченко и в районе дома № 12 совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном для этого месте.

Дойдя до середины дороги, пешеход увидел следовавший со стороны улицы Станиславского автобус, сообщает ГИБДД по НСО. В этот момент пешеход решил вернуться обратно, но затем стал бежать в противоположную сторону. Водитель автобуса, видя «мечущегося» на проезжей части пешехода, выехал на полосу встречного движения, где и совершил на него наезд.

От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте ДТП. На вид ему около семидесяти лет, документов при себе он не имел, его личность устанавливается. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Следствием устанавливаются обстоятельства автопроисшествия.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: