Новосибирск 5.8 °C

Из-за ДТП бердчане остались без телевидения и света

06.10.2009 00:00:00
Из-за ДТП бердчане остались   без телевидения и света
В темноте жители Бердска, вернее, его центральной части, оказались вечером в минувшую субботу.

Причиной стал бортовой кран, который в районе перекрестка улиц Советской и Первомайской зацепил стрелой телевизионный кабель, в результате чего на проезжую часть рухнуло два столба уличного освещения.

Как рассказывает водитель «виновной» машины 51-летний Сергей Новиков, он выполнял заказ — перевозил на своем грузовике катер. Отвлекся, говорит, на злую собаку и забыл опустить стрелу. Проехал по городу около трех километров. Затормозил, когда услышал грохот, — подумал, что из кузова выпал катер. Оказалось, что упали бетонные столбы, сообщает «Бердский Курьер».

Мгновенно без телевидения остались около 10 тысяч абонентов телекомпании ТВК-1 — жители центральной части города. Посыпался шквал звонков, утверждает генеральный директор компании Александр Кирпиченко, приехавший на место происшествия со съемочной группой и юристом.

Из-за аварии больше чем на полчаса перекрыли движение по ул. Советской. Его возобновили, когда сотрудники муниципальных предприятий «Горсвет» и «Городское благоустройство» убрали с проезжей части поваленные столбы, перед этим обрезав провода.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: