Новосибирск 5.8 °C

На дорогах области заносов нет

11.11.2009 00:00:00
На дорогах области   заносов нет
Новосибирские дорожники оказались готовыми к гололеду и снегопаду.

Территориальное управление автомобильных дорог региона отмечает оперативную работу подрядчиков в борьбе со льдом и сообщает о полной готовности к усилению холодов и ухудшению погодных условий.

Подрядные организации имеют достаточные запасы противогололедных материалов и необходимой техники. Подробности департаменту информации сообщил начальник управления Константин Громенко.

По его данным, в области действует 44 пескобазы. Все они своевременно подготовлены к зимнему сезону и в полном объеме обеспечены так называемыми антиледными смесями. В настоящее время на пескобазах хранится почти 20,5 тысячи кубометров песка, почти 4,3 тысячи тонн соли и свыше 16 тысяч тонн песко-соляных смесей. За минувшие выходные с неблагоприятными дорожными условиями боролось более двухсот единиц техники. Мобильные бригады оперативно выполняли необходимый комплекс мероприятий для обеспечения безопасного и бесперебойного движения: проводилась патрульная снегоочистка, дороги покрывались химическими противогололедными материалами, песко-соляной смесью, счищалась наледь.

Начальник ТУАД призвал всех водителей сообщать о неблагоприятных дорожных условиях на областных дорогах (гололедные явления, снежные заносы и пр.) по круглосуточному телефону 730 (для абонентов МТС) или 9139490030 (для прочих абонентов) для принятия оперативных мер.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: