vn
Новосибирск -7.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Гриппом перестали болеть жители Новосибирска

Гриппом перестали болеть жители Новосибирска
Фото Андрея Заржецкого
Заболеваемость вирусными инфекциями в Новосибирской области снизилась на 8,3%.
Меньше простывать и болеть к концу октября-2023 стали жители Новосибирска и области. Случаев гриппа с 15 по 22 октября не зарегистрировано, сообщили в региональном роспотребнадзоре.

«Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по сравнению с предыдущей  неделей в Новосибирской области снизилась на 8,3%, случаев заболевания гриппом не зарегистрировано», – говорится в официальном сообщении. 

Ранее мы писали о том, что гриппом в нашем регионе заболели двое детей, профилактических прививок у пациентов не было, медицинскую помощь несовершеннолетние получали амбулаторно.

Добавим, что в Новосибирской области продолжается прививочная кампания. От гриппа привились более 916 000  жителей. Октябрь – самое подходящее время для вакцинации, напоминают представители минздрава.

О том, как можно победить простуду, читайте в другом нашем материале. Эффективное средство назвала врач Эльвира Белёва.

Районные СМИ

Новости раздела

Ровно два столетия назад в России произошло событие, навсегда изменившее судьбы сотен людей и оставившее след в истории Сибири. Восстание декабристов на Сенатской площади было подавлено, а его участники — представители знатных фамилий, мечтавшие о переменах, — отправились в суровую сибирскую ссылку. Царь Николай I желал предать их имена забвению, но история распорядилась иначе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: