Интимные фото бывшей жены выложил в Сеть житель Новосибирска

В Новосибирске мировой суд пятого судебного участка Кировского судебного района вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя, который признан виновным в распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную и семейную тайну.
«В январе этого года мужчина, находясь на своем рабочем месте, выложил в интернет фотографии своей бывшей жены интимного характера. Фото он сделал в период их совместного проживания в браке, — рассказала VN.ru помощник прокурора Кировского района Ольга Юдина. — Мужчина объяснил свой странный поступок тем, что был в неприязненных отношениях с бывшей супругой. Та не разрешала ему общаться с ребенком».
После развода между супругами постоянно происходили конфликты. Бывший муж систематически высказывал оскорбления и угрозы по поводу того, что он покажет интимные фотографии ее новому мужу и коллегам.
В конце января 2017 года женщина получила от бывшего супруга ссылку на сайт, где была размещена фотография интимного характера. Фотографии были в общем доступе. В суде мужчина вину в совершении преступления не признал, пояснил, что фотографии он не выкладывал. Однако суд, исследовав представленные стороной обвинения неоспоримые доказательства виновности, признал новосибирца виновным. Мировым судьей мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Добавим, что интимные фотографии неоднократно становились предметом шантажа или угроз в Новосибирске. В прошлом году коллекторы объявили сибирячку «проституткой» и «похоронили» ее дочь. Микрофинансовая организация за долг в четыре тысячи рублей, который не имел к женщине никакого отношения, разослала по друзьям женщины в соцсетях ее фото с информацией о том, что она якобы оказывает услуги интимного характера. И прейскурант.
По результатам рассмотрения заявления сибирячки полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Клевета».
-
Более 600 участников собрал в Оби фестиваль славянской культуры «Славянский круг-Н»
-
Летняя библиотечная смена готовится к открытию в Куйбышеве
-
Крупные предприятия пищевой промышленности региона вошли в нацпроект «Производительность труда»
от рассылки можно в любой момент
- Город Обь и Новосибирский военный институт объединят усилия в патриотическом воспитании молодежи
- Центр «Вектор» в Новосибирске возглавил доктор Александр Агафонов
- Жару до +32 градусов ждут синоптики в начале лета в Новосибирске
- Обход Кольцово к центру СКИФ под Новосибирском готов на 95%
- Боец ММА Педусон уничтожил Сибирского Конора на 47-й секунде схватки
- Неизвестный оставил на мемориале в Краснообске китель с наградами
- Первым градом засыпало Новосибирск 29 мая
- Опубликована программа Дня защиты детей-2023 в Новосибирской области
- Автобус №64 переехал 72-летнюю пенсионерку в Новосибирске
-
Северный район стал участником акции «Библионочь»
-
Пьяный водитель стал виновником ДТП в Куйбышеве
-
Школы Новосибирской области полностью готовы к проведению итоговой аттестации
- Город Обь и Новосибирский военный институт объединят усилия в патриотическом воспитании молодежи
- Неизвестный оставил на мемориале в Краснообске китель с наградами
- Поиски пропавшего на реке Тула 17-летнего школьника прекращены под Новосибирском
- Школьница спаслась из горящего дома в селе Абрамово Куйбышевского района
- Землетрясение с магнитудой в 3,7 балла зафиксировали в Новосибирской области
- Грузовик сбил сорокалетнего пешехода под Новосибирском
- «Кощей» в отпуске: боец СВО встретился с дочерью в аэропорту Толмачево и попал на видео
- Светлана Циглер из села Дмитриевка стала звездой шоу «Ты супер 60+» с песней про Сибирь
- Грузовой поезд насмерть сбил мужчину на станции Мошково под Новосибирском
- «Ростелеком» поддержал Библионочь в Новосибирской области
- Более тысячи предпринимателей бесплатно оформили электронные подписи в отделениях Сбера в Сибири
- Банк Уралсиб улучшил условия акции «Онлайн бухгалтерия 1С:БизнесСтарт в подарок»
- ЭЛСИ – детям: ученики линевской школы прошли обучение программированию при поддержке компании
- У соколов-сапсанов Уралсиба появилось три птенца