vn
Новосибирск -15.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Ситуацию с антиковидными мерами в школах прокомментировала глава Роспотребнадзора

Ситуацию с антиковидными мерами в школах прокомментировала глава Роспотребнадзора
Фото из архива VN.ru
Дополнительные ограничения пока вводиться не будут, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова провела селекторное совещание с руководителями территориальных органов и учреждений ведомства. Обсуждалась тема ковидных ограничений в школах.

«На сегодняшний день введение дополнительных противоэпидемических мер в школах не требуется», – прокомментировала Попова. Она призвала сосредоточить внимание на организации питания в школах, а также на соблюдение всех действующих санитарных требований.

Напомним, на днях тему ковидных ограничений в школах обсуждали и в Новосибирске. По словам министра образования региона Сергея Федорчука, этот вопрос находится на особом контроле.

«Сейчас никаких предпосылок к тому, чтобы в сентябре принимать дополнительные ограничительные меры в школах, нет, но загадывать не будем, будем ориентироваться на то, как будет складываться обстановка», – отметил министр.

Добавим, что подростки в Новосибирской области сейчас проходят вакцинацию от коронавируса. Врачи призывают родителей не игнорировать данную меру профилактики. По словам врачей, вакцинация показана всем подросткам, но особенно тем, у кого есть хронические заболевания.

Районные СМИ

Новости раздела

27.12.2025 ОБЩЕСТВО

Накануне Нового года, 24 декабря, в Новосибирской области произошло настоящее предпраздничное чудо: в пассажирском автобусе, следовавшем по маршруту Довольное–Новосибирск, у одной из пассажирок начались роды. Благодаря оперативным действиям водителя и помощи пассажиров на свет появился здоровый малыш.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: