vn
Новосибирск -4.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Сухие супы из Новосибирской области высоко оценили в зоне СВО

Сухие супы из Новосибирской области высоко оценили в зоне СВО
Фото и видео: Горсайт
От новосибирских супов у бойцов появляется «второе дыхание», говорят участники спецоперации.

Видео от бойца 74-ой мотострелковой бригады опубликовал Горсайт. Военнослужащий очень положительно отзывается о сухих супах из Новосибирской области, которые называются «С любовью из Сибири».

На видео боец снял небольшую столовую, палатку и пункт приготовления пищи.

«Вот наша замечательная буржуйка, которая будет нас сегодня кормить. На ужин у нас суп густой с перловкой и шампиньонами, сухбат, город Новосибирск. – говорит сибиряк. – От себя лично и от всей моей четвёртой роты 74-ой мотострелковой бригады хочу сказать... Что тут скажешь, когда встаёшь в шесть утра, в семь выезд, приезжаешь в три дня, кишки сворачивает просто от того, что ты хочешь есть, они аж болят у тебя...»

Плюсы таких супов – в их питательности и простоте приготовления. Не надо чистить картошку и морковку, искать какие-то специи.

«Открыл пакет, закинул, 30 минут, поели – открывается «второе дыхание». – говорит автор видео. – Я даже не знаю, как назвать этого человека, этот человек – гений, который придумал такие сухие супы. Огромное спасибо всем тем, кто готовит эти супы, что вы нас поддерживаете. Ваши старания не проходят зря».

Про информации Горсайта, в нашей области волонтеры изготавливают сухие супы, в частности, в Убинском и Колыванском районах.

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: