Новосибирск 5.8 °C

Наиграли на ничью

26.10.2010 00:00:00
В 25-м туре премьер-лиги «Сибирь» принимала на своем поле девятикратного чемпиона России и участника Лиги чемпионов московский «Спартак». «Сибирь» начала матч активней и уже на первой минуте заработала право на штрафной. Однако его розыгрыш ничего не принес хозяевам. На 16-й минуте эффективный удар удался Ивану Нагибину, но мяч предательски разминулся с воротами москвичей. Еще один момент не использовал наш Вагиз Галиулин, после его удара мяч вытащил Андрей Дикань.

Лишь в концовке первого тайма в игру вступил «Спартак», до того не помышлявший об атаке. На 38-й минуте Ари, войдя в штрафную «Сибири», не сумел переиграть Петера Вашека.

А на 40-й минуте уже ирландец Эйден Макгиди проверил бдительность нашего голкипера, но Петер Вашек перевел мяч на угловой.

Второй тайм москвичи начали активней, и уже на 50-й минуте все тот же Макгиди потряс крестовину ворот «Сибири». Во втором тайме «Спартак» выпустил на поле Веллитона и Дмитрия Комбарова. Однако «Сибирь» самоотверженно оборонялась и проводила острые контратаки. В одной из них Максим Астафьев неплохо приложился по мячу с 27 метров, но вратарь выручил.

Концовка матча получилась сумбурной. Команды провели ее в обоюдных атаках, но ни москвичи, ни наш Роман Беляев, бивший под перекладину, отличиться не смогли — 0:0. Снова ничья и «Сибирь» по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

Уже в следующем туре «Сибири» предстоит вояж в Москву на матч с «Динамо».