Предприятия области вложат в энергоэффективность около 5 млрд рублей в год
К началу 2013 года, согласно федеральному законодательству, предприятия с годовым объемом потребления энергоресурсов более 10 млн рублей должны пройти энергоаудит, получить энергетический паспорт и разработать программы энергоэффективности. Общая сумма вложений в это направление должна составить порядка 5 млрд рублей в год. У промышленников будет возможность внедрять энергосберегающие технологии не только за счет собственных средств, но и воспользоваться поддержкой власти. В настоящее время разрабатывается областной закон, предусматривающий господдержку тех товаропроизводителей, которые будут выпускать продукцию со сниженной энергоемкостью. Закон планируется принять уже в 2012 году, предполагается, что с 2013 года он заработает.
К началу 2013 года, согласно федеральному законодательству, предприятия с годовым объемом потребления энергоресурсов более 10 млн рублей должны пройти энергоаудит, получить энергетический паспорт и разработать программы энергоэффективности.
Общая сумма вложений в это направление должна составить порядка 5 млрд рублей в год. У промышленников будет возможность внедрять энергосберегающие технологии не только за счет собственных средств, но и воспользоваться поддержкой власти. В настоящее время разрабатывается областной закон, предусматривающий господдержку тех товаропроизводителей, которые будут выпускать продукцию со сниженной энергоемкостью. Закон планируется принять уже в 2012 году, предполагается, что с 2013 года он заработает.