США и Россия в ряде областей эффективно координируют свои усилия, один из последних примеров этого — соглашение по иранской ядерной проблеме, заявил журналистам пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.
«Президент Обама раньше, пользуясь разными случаями, описывал свои отношения с президентом России Владимиром Путиным как рабочие, и он отмечал, что они могут говорить напрямую, в том числе по вопросам, в которых существуют разногласия», — сказал Эрнест, отвечая на просьбу прокомментировать заявление кандидата в президенты США бизнесмена Дональда Трампа.
Как пишет РИА Новости, ранее Дональд Трамп, находящийся с визитом в Шотландии, заявил журналистам, что, по его мнению, в качестве главы США он «сможет очень хорошо поладить с Владимиром Путиным». Трамп, согласно ряду последних соцопросов, лидирует среди кандидатов-республиканцев. Очевидно, что не в последнюю очередь Трамп набирает популярность благодаря своим нестандартным для американских политиков взглядам и бескомпромиссным высказываниям.
Кроме того, в последнее время миллиардер отметился рядом вызывающих выходок. В частности, Трамп публично оскорбил влиятельного сенатора-республиканца Джона Маккейна, сказав, что не считает воевавшего во Вьетнаме политика героем, поскольку тот побывал в плену.




