В Новосибирске поймали сибиряка, раненного охранником ломбарда

В Новосибирске еще 28 апреля этого года в помещение ломбарда на проспекте Дзержинского ворвались двое мужчин в медицинских масках. 

В Новосибирске еще 28 апреля этого года в помещение ломбарда на проспекте Дзержинского ворвались двое мужчин в медицинских масках. Парни попытались разбить молотком витрину с ювелирными украшениями, но охранник открыл огонь из пистолета. Распылив газ из баллончика, оба налетчика скрылись с места преступления на автомобиле.

Как выяснилось позже, охранник ранил одного из нападавших — молодой человек получил две пули в живот и ногу. И только через три с лишним месяца правоохранительным органам удалось выйти на след одного из грабителей. Им оказался 23-летний житель Иркутской области, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой.  Парень за это время сильно похудел и передвигается на инвалидной коляске.

«Кроме того, молодой человек находился в федеральном розыске за совершение убийства, — говорят в ГУ МВД по Новосибирской области. —  По причине полученных огнестрельных ранений он не смог покинуть Новосибирск. Все это время молодой человек скрывался по различным адресам, пока на одном из них не был задержан сотрудниками полиции».

Сегодня суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас полицейские устанавливают личность и ищут второго грабителя.

 

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент