Новосибирские ученые не шутят даже 1 апреля

77% жителей Новосибирска хотя бы иногда подшучивают над коллегами по работе. При этом каждый пятый из всех опрошенных смеется над сослуживцами регулярно.

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснила, что 77% жителей Новосибирска хотя бы иногда подшучивают над коллегами по работе. При этом каждый пятый из всех опрошенных смеется над сослуживцами регулярно.

Чаще всего это проделывают представители сфер «Продажи» (83%), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (82%) и «Топ-менеджеры» (80%). Реже всего шутят представители сферы «Наука, образование» и административный персонал.

Как отметила пресс-секретарь HeadHunter Елана Таращук, среди мужчин любителей пошутить больше, чем среди женщин. И основная группа шутников находится в возрасте от 25 до 30 лет.

«Самые популярные офисные шутки – с участием начальника, — говорит Елана Таращук. —  Например, когда сотрудника ложно вызывают к боссу или просят выполнить распоряжение руководства, о котором тот ничего не знает».

По словам большинства респондентов, шутки на работе помогают разрядить напряженную обстановку в коллективе и развеяться. А вот каждый десятый шутит потому, что у него слишком скучная работа.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент