Новосибирск 9.4 °C

А победа была рядом

05.09.2008 00:00:00

И начало первого матча сезона в нашем городе (в нем календарь свел «Сибирь» с московским «Динамо») было отличное: на 3-й минуте поединка (а точнее, табло зафиксировало этот момент как 02.43,6) новосибирцы открыли счет. Самое удивительное и вместе с тем обнадеживающее заключается в том, что открыл его самый молодой игрок «Сибири» Владимир Тарасенко (13 декабря прошлого года ему исполнилось... 16 лет). Ассистировали нашему хоккейному вундеркинду (не побоимся этого слова, оно здесь к месту) в эти мгновения Владимир Бакика и Евгений Муратов.

«Сибирь» в своем дебютном матче была очень близка к победе: при счете 2:1 она получила преимущество в два игрока (оно длилось достаточно долго — минуту 18 сек). Такие подарки судьбы бывают не часто, и их надо обязательно использовать. А «Сибирь», играя 5 на 3, почему-то потеряла свой напор и нацеленность на ворота, которые, надо сказать, весь матч очень удачно защищал динамовский страж Виталий Еремеев.

Вскоре, после неудачи в большинстве, «Сибирь» пропустила вторую шайбу в свои ворота (шла 55-я минута встречи), и матч «перекатился» в овертайм (дополнительный 5-минутный период, который длится до первого гола любого из соперников). Этот гол динамовцы сотворили уже на 2-й минуте овертайма. 2:3 — и «Динамо» увозит домой важные два очка, а мы остаемся дома с одним (поражение в овертайме оценивается в одно очко, победа — в два).

Сегодня «Сибирь» на своем льду принимает динамовцев Минска.
А вот как выглядят результаты второго игрового дня КХЛ: «Торпедо» — ЦСКА — 2:3, «Амур» — «Динамо» (Рига) — 7:6 Б, «Металлург» Нвк — «Динамо» (Минск) — 5:2, «Металлург» Мг — СКА — 2:1, «Трактор» — «Северсталь» — 3:2, «Ак Барс» — «Авангард» — 4:2, «Нефтехимик» — «Барыс» (Астана) — 1:2 Б, «Лада» — «Химик» — 5:4.