Новосибирск 5.8 °C

Москвичи вновь показали класс

25.10.2008 00:00:00

И неизвестно, каков был бы его исход, если бы на финише первого сета при счете 29:29 судья на вышке (он главный в судейском дуэте) в спорной ситуации не отдал очко хозяевам площадки. С ним динамовцы воспряли и довели первый сет до победы — 31:29. К чести наших волейболистов, этот судейский «подарок» сопернику их не обескуражил, и они выиграли вторую партию — 25:22. В дальнейшем шла переменная борьба, в которой преуспели москвичи — 25:22 и 25:20. В итоге 3:1, которое обернулось тремя очками для победителя и турнирным нулем для побежденного (такова итальянская система подсчета очков).

Результаты других матчей 4-го тура регулярного чемпионата страны выглядят так: «Ярославич» — «Факел» — 3:1, «Югра-Самотлор» — «Урал» — 0:3, «Нова» — «Локомотив-Белогорье» — 1:3, «Металлоинвест» — «Газпром-Югра» — 3:1.

26 октября «Локомотив» принимает серебряного призера минувшего сезона — одинцовскую «Искру», которая пока возглавляет турнирную таблицу: 4 игры — 11 очков. Результаты матчей прошлого сезона «Локомотив» — «Искра» выглядят так: 2:3, 3:2.