Выберите свой район: Новосибирск
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Положение о конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации о деятельности судебной системы Новосибирской области в 2009 году

05.08.2009 00:00:00



Сопутствующими задачами проведения конкурса являются:

— укрепление контактов судебных органов и средств массовой информации;

— привлечение внимания СМИ к актуальным проблемам развития судебной системы;

— регулярное информирование граждан о деятельности судов;

— повышение доверия граждан к правовым способам разрешения споров.

II. Условия проведения конкурса
1. Конкурс проводится советом судей Новосибирской области совместно с Новосибирским областным судом, Арбитражным судом Новосибирской области и управлением Судебного департамента в Новосибирской области.

2. Для участия в конкурсе принимаются журналистские материалы любых жанров (статья, очерк, интервью, репортаж, корреспонденция, публицистические заметки), фотоматериалы, телевизионные и радиопередачи, вышедшие в районных, региональных и федеральных средствах массовой информации, а также в интернете в период с 1 января по 31 декабря 2009 года.

3. Материалы на конкурс выдвигаются редколлегиями газет и журналов, телерадиокомпаниями, информационными агентствами, пресс-службами, а также лично журналистами. Факт публикации материалов должен быть подтвержден главным редактором средства массовой информации и заверен надлежащим образом.

4. Заявка на участие в конкурсе в произвольной форме с указанием данных об авторе материала (Ф.И.О., место работы, контактный телефон) и материалы (на аудио-, видео-, бумажных носителях информации, компакт-дисках) с указанием даты публикации или эфира направляются до 22 января 2010 года пресс-секретарю Новосибирского областного суда (пресс-секретарь — Пасюк Ирина Александровна, р.т. 218-46-08, e-mail: oblsudinform@mail.ru, oblsudnso@nsk.raid.ru) с пометкой «На конкурс».

Присланные на конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются.

III. Номинации
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Среди СМИ:

а) за активную журналистскую работу по освещению деятельности судов в Новосибирской области, реализации судебной реформы;

б) за высокопрофессиональное журналистское и тематическое освещение деятельности судов в Новосибирской области и реализацию судебной реформы.

2. Среди авторов за лучший журналистский материал о деятельности судов в Новосибирской области, о реализации судебной реформы:

— печатные СМИ;

— телевидение;

— радио;

— электронные СМИ.

IV. Подведение итогов конкурса
1. Критерии отбора победителей:

— профессионализм и понимание освещаемой проблемы или вопроса с правильным и доступным изложением правового аспекта;

— объективность и достоверность освещения судебной деятельности, судебных решений, вступивших в законную силу, отсутствие в публикациях неточностей, преувеличений, некомпетентных выводов;

— актуальность выбранной темы, ее полезность для широких слоев населения;

— сотрудничество при подготовке материалов с пресс-службами судебных органов.

2. Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией до 26 февраля 2010 года. Результаты конкурса объявляются на заседании совета судей Новосибирской области.

Состав конкурсной комиссии:

Председатель конкурсной комиссии:
1. Mихайленко Владимир Иванович — председатель Новосибирского областного суда.

Члены конкурсной комиссии:
1. Герасимова Ольга Леонтьевна — председатель Арбитражного суда Новосибирской области.

2. Артеменко Александр Викторович — заместитель председателя Новосибирского областного суда, председатель совета судей Новосибирской области.

3. Абрамов Сергей Николаевич — заместитель председателя Новосибирского областного суда.

4. Шахова Татьяна Николаевна — судья Новосибирского областного суда, председатель квалификационной коллегии судей Новосибирской области.

5. Шатовкина Римма Викторовна — председатель Ленинского районного суда г. Новосибирска.

6. Энгельман Виктор Владимирович — мировой судья-организатор Калининского района г. Новосибирска.

7. Maлимонова Людмила Владимировна — судья Арбитражного суда Новосибирской области.

8. Нестеров Владимир Петрович — начальник отдела организационно-правового, статистического и информационного обеспечения деятельности судов.

9. Пасюк Ирина Александровна — консультант информационно-аналитического отдела Новосибирского областного суда, пресс-секретарь.

10. Глушкова Марианна Ивановна — консультант контрольно-аналитического отдела управления Судебного департамента в Новосибирской области, пресс- секретарь.

11. Солдатов Владимир Ильич — советник председателя Арбитражного суда Новосибирской области по связям с общественностью.

Победители конкурса по каждой номинации награждаются почетными грамотами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Яндекс.Дзен
Резонанс

Новости
Профессор МГАХИ и кандидат искусствоведения  Николай Васильев провел авторскую экскурсию по главным архитектурным памятникам и нетуристическим объектам Новосибирска.
21.10.2021 фото
Сталь, железобетон и причудливые формы. Здания советского модернизма можно встретить на всем пространстве бывшего СССР. VN.ru спросил архитекторов города – какими зданиями, построенными в конце прошлого века, можно гордиться.

29.09.2021 Видео
Звезда российского рэпа рассказал Юрию Дудю о жизни в родном городе.