Порядок предоставления денежной выплаты новосибирским семьям в связи со свадебными юбилеями опубликовали на сайте мэрии. Как сказано в документе, решение принято в целях социальной поддержки семей горожан. Выплату будут предоставлять семьям, которые прожили в браке 50, 55, 60, 65, 70 или 75 лет – то есть от золотой до благодатной свадьбы.
«Право на единовременную выплату имеют супруги – жители города Новосибирска которые: являются гражданами Российской Федерации; постоянно проживают на территории города Новосибирска 10 и более лет, предшествующих году, в котором наступила юбилейная дата; состоят в непрерывном зарегистрированном браке 50 и более лет; не имеют судимости и (или) факта уголовного преследования либо нахождения в розыске», – сказано в документе.
В случае, если супруги развелись, а потом опять поженились, время супружества будут считать от последней даты. «Различные периоды брака между одними и теми же гражданами не суммируются», – определено в порядке предоставления выплаты. Выплату семье предоставляют однократно, она составляет 50 тысяч рублей независимо от даты юбилея.
Новая выплата носит заявительный характер. Супруги могут обратиться за ней в течение года со дня наступления юбилейной даты.
Напомним, фату и свадебное платье впервые надела Ольга Кондратьева в день золотой свадьбы. Супруги из Усть-Таркского района поженились полвека назад без свадебной церемонии.
Выплаты по 50 тысяч рублей на свадебные юбилеи утвердили в Новосибирске
14.03.2024
За долгую жизнь в браке новосибирцев наградят денежной премией. По 50 тысяч рублей супружеским парам будут выплачивать на золотую, изумрудную, бриллиантовую, железную, коронную или благодатную свадьбы.
Районные СМИ
Новости раздела
19.12.2025
ФИНАНСЫ
С начала 2025 года Отделение Социального фонда России выплатило пенсионные накопления более чем 9,2 тыс. жителей Новосибирской области. Как правило, накопленные средства люди получают в виде единовременной выплаты.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Владимир Путин принял приглашение на открытие СКИФа в Новосибирске в 2026 году
-
Четверо взрослых и двое детей погибли в ДТП на Советском шоссе под Новосибирском
-
Пенсионные накопления единой выплатой получили более 9 тысяч новосибирцев
-
Новосибирца лишили водительских прав за наезд на собаку
-
Мифические дети на 237 млн: в Новосибирске раскрыли масштабную аферу с пособиями
-
Более 200 мигрантов проверила полиция в Варварин день в Новосибирске
-
Самолет «Ред Вингс» экстренно вернулся в Толмачево сразу после вылета
-
Новосибирск получил более 40 единиц новой уборочной техники
-
Учеников школы №112 перевели на ступенчатое расписание из-за вспышки туберкулеза
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
Новости партнеров
-
«Ростелеком» обеспечил жителей села Новомотково не только связью, но и цифровыми знаниями
-
Карьерный фестиваль «СберТраектория» прошел в Новосибирске
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов





