Новосибирск 9.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Завершено возведение каркасов трех ГЧП-поликлиник в Новосибирске

Завершено возведение каркасов трех ГЧП-поликлиник в Новосибирске
Фото группы «ВИС
Одновременное строительство сети поликлиник успешно ведется в различных районах столицы Сибири.

Это первые из семи новых медицинских учреждений, которые будут созданы в густонаселенных районах столицы Сибири благодаря проекту государственно-частного партнерства (ГЧП). За одновременное строительство сети поликлиник отвечает группа «ВИС», ставшая первым инвестором в России, запустившим проект в сфере здравоохранения в рамках федерального закона о ГЧП.

Строители уже завершили возведение монолитных каркасов поликлиник №№2, 7 и 27. Это два четырехэтажных и одно шестиэтажное здание в Октябрьском и Заельцовском районах Новосибирска. Общая строительная готовность трех объектов сейчас оценивается в 40-44%.

На ул. Татьяны Снежиной возведен каркас будущей поликлиники №2 общей площадью свыше 12 тысяч кв. метров. Высокими темпами ведутся работы и внутри здания: на 100% выполнена кладка кирпичных перегородок, завершается устройство стен. В городской клинической поликлинике №7 на ул. Пролетарской монтаж окон выполнен на 95%, устройство кровли – на 75%. Ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем. Завершен монтаж внутриплощадочных тепловых сетей. Аналогичные работы выполняются на стройплощадке будущей консультативно-диагностической поликлиники №27 на ул. Ереванской.

На площадках строительства ещё четырех объектов ГЧП-проекта, поликлиниках №№13, 16, 18 и 22, ведутся работы нулевого цикла. Здесь выполнена подготовка стройплощадок и планировка территорий, устроены временные подъездные дороги, ведется разработка котлованов. Начата заливка бетона фундаментной плиты здания поликлиники №13. На всех объектах начаты статические испытания контрольных свай.

Отметим, что проект реализуется в рамках ГЧП-соглашения с Министерством здравоохранения Новосибирской области. Группа «ВИС» по условиям соглашения отвечает за проектирование, организацию финансирования, строительство и техническую эксплуатацию поликлиник вплоть до 2029 года, а их профильную медицинскую эксплуатацию будут осуществлять государственные учреждения здравоохранения.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: