Новосибирск 12.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Религия

28.09.2016
В Новосибирске победительницы конкурса красоты Dolce Diva организовали фотосессию, во время которой примерили образ «плохих монашек». Съемки проходили в заброшенном здании санатория «Речкуновка» с кровавыми стенами.
13.09.2016
Бегущего по улицам барана заметили новосибирцы 12 сентября. Предположительно, животное могло сбежать с праздника Курбан-байрам, на который их доставили для жертвоприношения. Его видели в районе улицы Красина, после чего парнокопытное устремилось в сторону Сибирского Молла.
12.09.2016
Тысячи мусульман сегодня утром пришли в мечети Новосибирска, чтобы отметить самый большой праздник Курбан-байрам. Корреспонденты VN.ru вместе с ними послушали проповедь имама и узнали судьбу жертвенных баранов.
09.09.2016
Митрополит Тихон посетил колонию строгого режима ИК-18 в Новосибирске, на территории которой находится храм в честь иконы Божией Матери Владимирской. Здесь же «сидит» Николай Ерохин, который является признанным иконописцем.
24.08.2016
Проповедники атакуют прохожих на улицах, ходят по квартирам, делают рассылки, прощупывают почву через соцсети. Как уберечься от слишком настойчивых миссионеров? С этим вопросом мы обратились к экспертам.
22.07.2016
В храме, строительство которого началось два года назад, сегодня осталось завершить установку окон с дверьми, а так же сделать электричество и отопление. Уже установлена часть куполов и крестов, которые в июне освятил митрополит новосибирский и бердский владыка Тихон.
12.07.2016
Сотрудники научно-производственного центра по сохранению историко-культурного наследия отправились в Куйбышевский район, чтобы провести топографическую съемку местности. И в результате раскопали могильник.
08.07.2016
В девятую пятницу после Пасхи православные поехали к святым местам на автотранспорте, а не пошли пешим крестным ходом, как в предыдущие годы – без конца шел дождь. По пути помолились на месте разрушенной безбожниками церкви в селе Вознесенка. Потом, возглавляемые своими священнослужителями иеромонахом Димитрием (Ткаченко) и протоиреями Андреем Вирясовым и Александром Соловьевым, двинулись за святой водой к Половинке.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: